Слепая и глухая девушка выиграла в "Кто хочет стать миллионером". фото

27-летняя Сонали Мукерджи, искажена в подростковом возрасте в кислотной атаке, нашла мужество появиться на публике в одной из самых популярных индийских телевикторины "Кто хочет стать миллионером", и пошла по передаче с главным призом. Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на The Times of India.

Индианка, частично слепая и глухая, появилась на программе с головой, закутанный в красный платок. Ее сопровождала актриса Болливуда и Мисс Вселенная 2000 Лара Датта. Девушка, которая подавала большие надежды в своей школе в родном городе Дханбад на востоке Индии, нашла ответы на вопросы всех сфер: от кулинарии до ботаники и истории, и стала обладательницей главного приза - на сумму 250 000 рупий (около 50 000 долларов).

Ведущий шоу Амитабха Баччана, известный в Индии как Big B, выразил свое восхищение выступлением Сонали и мужеством, которое она проявила, придя на передачу. "Вся нация тебе аплодирует и в то же время в стыде склоняет голоса за то, что с тобой сделали", - цитирует Баччана издание The Daily Mail.

Девушку изуродовали, когда ей было всего 17 лет. Трое мужчин, в ответ на ее отказ быть с одним из них, ворвались к девушке в дом, когда она спала, и облили Мукерджи кислотой, которую используют для очистки ржавых инструментов. В результате атаки она получила 70% ожогов тела и потеряла слух и зрение. Преступники вышли из тюрьмы через три года после злодеяния. А родители Мукерджи до сих пор тратят на здоровье дочери все деньги. Они продали землю предков, семейные украшения, однако этого по-прежнему недостаточно для того, чтобы вернуть девушку к нормальной жизни.

За 10 лет она перенесла 22 пластических операциях, в результате которых ей удалось частично вернуть слух и зрение.Ей предстоит еще девять хирургических вмешательств, на оплату которых необходимо 1,5 миллиона рупий. За эти годы Мукерджи, называя себя девушкой, "живущего половиной жизни с половиной лицо", не раз хотела покончить с собой и просила об этом врачей, однако в Индии эвтаназия запрещена.

По словам Мукерджи, она не только не ожидала того, что станет победительницей, но даже никогда не думала о том, что будет сидеть рядом с телеведущим программы. Выигрыш она потратит на следующую операцию, а недостающую сумму надеется собрать с помощью пожертвований. Как пишет The Daily Mail, ранее в этом году мумбайские компаниея Beti подарила девушке 300000 рупий. Материальную поддержку индийцы также предоставили актриса Болливуда Джухи Чавла и продюсер Рамеш Торан.

Девушка также надеется, что слава, которую она нашла благодаря телепередачи, поможет ей начать выступать на публике в защиту жертв кислотной атаки по всему миру. Как отмечает The Times of India, ежегодно происходит около 1500 таких нападений, большинство из которых встречаются в Камбодже, Пакистане, Афганистане, Бангладеш и Индии. 80% жертв таких атак - женщины.

80% жертв таких атак - женщины

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Похожие

Ведет Ким Чен Ын КНДР к "горбачевской перестройки"?
... quotgorbacevskoj-perestrojkiquot-1.jpg" alt="Укринформ расспросил у эксперта-международника о внутренних и внешних северокорейские процессы, там сейчас происходит и к чему это все приведет Из Киева, по 7000 километров от Пхеньяна (столицы КНДР), ситуация на Корейском полуострове кажется такой: напряжение заметно уменьшилась - периодические саммиты и переговоры играют большую роль, чем угрозы и провокации"> Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ // Фото: Korea Summit Press Pool
Бор заботится о тыквах в Старом Пловдиве (ФОТО)
Фото: BGNES По крайней мере, две великие тыквы, которые заметно выросли в объятиях высокой сосны на улице Струнна в Старом Пловдиве. Ни ГМО, ни инсталляции, ни декорации, люди из города рассказывают холмы. Оказывается, тыква - непищевое, декоративное растение рода Pumpkin или Cucurbitaceae - находится на своем месте - высажена во дворе одного из ремесленных домиков на маленькой
Шенгенская зона - Визовая информация для стран Шенгенской зоны
Шенгенская зона означает зону, в которой 26 европейских стран отменили свои внутренние границы для свободного и неограниченного передвижения людей в соответствии с общими правилами контроля внешних границ и борьбы с преступностью путем укрепления общей судебной системы и полицейского сотрудничества. Шенгенская зона охватывает большую часть Страны ЕС За исключением Великобритании, Ирландии и стран, которые