Al. Петров и 100 учеников задают вопросы под окнами Борисова

Кандидат в президенты Алексей Петров вместе с группой сотен студентов из нескольких университетов Болгарии приехал в Совет министров , где проходит очередное заседание кабинета министров Кандидат в президенты Алексей Петров вместе с группой сотен студентов из нескольких университетов Болгарии приехал в Совет министров , где проходит очередное заседание кабинета министров.

Петров и студенты попросили о встрече с премьер-министром Бойко Борисовым, чтобы ответить на несколько вопросов. Двое из студентов разрезали символически и скотчем у входа в МС.

Розица Андонова из Благоевградского университета отметила, что в Болгарии нет политики, направленной на молодежь. Она прочитала список из нескольких вопросов и указала, что каждый молодой человек в Болгарии задает их.

  • Вы знаете, сколько безработных в Болгарии?
  • Вы все еще думаете, что самая большая проблема Болгарии - плохой человеческий материал?
  • А из какого ты материала?
  • Сколько молодых сотрудников Совета министров и государственных учреждений имеют фальшивые дипломы международных университетов, и сколько молодых людей, окончивших здесь, в Болгарии, были назначены без нерожденных рекомендаций?
  • 2 диплома, очень хороший успех, 5 лет работы и наконец то - 300 левов зарплата. Когда? Мы молоды, мы хотим жить, а не переживать. Как вы думаете, какова формула повышения средней зарплаты?
  • Господин Борисов, вы знаете, чем занимаются ИТ-специалисты?
  • Как вы определяете уровень жизни в Болгарии?
  • Как вы думаете, у молодежи уровень жизни в нашей стране?
  • Почему медики покидают нашу страну? Мы эмигрируем или останемся?
  • Согласны ли вы с тем, что государственные субсидии, полученные партиями, инвестируются в образование?
  • Как мы чувствуем себя в безопасности, когда они слушают нас, даже когда мы занимаемся сексом с нашим парнем?
  • Когда появятся программы для людей с ограниченными возможностями, вовлеченных в малый и средний бизнес?
  • Сравнив нас с собаками, посоветовав нам посеять картофель и стать пастухами, как вы думаете, имеете ли вы моральное право хотеть нашего доверия?

Мы немного обеспокоены тем, чтобы задавать наши вопросы , потому что некоторое время назад вы заставили нас осознать, что вы способны на многие вещи упрямства, поэтому мы будем молчать, студенты обращаются к премьер-министру.

«Я здесь из-за студентов , и, конечно, у меня есть личный вопрос, который я задам премьер-министру Борисову, если он хочет приехать почтить меня и молодежь Болгарии», - сказал кандидат в президенты.

«Вопрос ясен и категоричен - какой взорвать машину Сашо Дикова - я или он? "Петров сказал.

По его словам, молодежь едина в другом вопросе - эмигрировать или остаться в Болгарии . «Я думаю, что за два года премьер-министр потерял много своих человеческих рефлексов, и я не знаю, как долго мы должны оставаться здесь и ждать его» , - прокомментировал Алексей Петров.

Бывший советник SANS попросил охранников вызвать премьер-министра Бойко Борисова, чтобы получить вопросы, а также встретиться с молодежью из Бургаса, Благоевграда, Плевена, Свиштова и нескольких университетов в Софии.

Однако вместо Борисова пришел министр образования Сергей Игнатов. «Если они думают, что их будущее за границей, они могут попытаться, но только 20% из них остаются, а остальные возвращаются в Болгарию», - ответил министр Сергей Игнатов.

Он посоветовал взглянуть на молодежь и найти более стабильную зарубежную страну, чтобы гарантировать свое будущее. По его словам, рубашка разворачивается в странах вокруг Болгарии.

Отвечая на вопрос, верно ли мнение экспертов о том, что связь между бизнесом и образованием была нарушена , Игнатов отметил, что отношения между образованием, наукой и бизнесом были временно нарушены в 89 году, когда они «входили в совершенно новую историческую среду».

По словам министра, за последние 20 лет болгарский бизнес адаптировался и направился на новые рынки.

« Состояние образования и науки - это функция состояния экономики и бизнеса, то есть, когда у нас высокоразвитая промышленность и хорошо развитый бизнес, вполне нормально и естественно, что образование и наука находятся на гораздо более высоком уровне », - сказал он.

Игнатов сравнил вопрос о том, что является первичным - яйцо или курица. Он объяснил, что за границей нормально платить больше, и отметил, что это также зависит от покупательной способности людей.

Министр образования указал, что он был в Греции, где он видел - 2 греческих салата, 4 рыбы и полбутылки рицина стоят 35 евро, что в Болгарии будет стоить 12-13 левов. По его словам, такие сравнения неверны.

«У нас есть беседа с министром Джанковым и Советом министров для улучшения бюджета на образование и науку», - прокомментировал Сергей Игнатов. « Мы делаем все возможное, чтобы лучше финансировать болгарское образование и науку», - сказал министр. «Для бизнеса будущее таково - начиная с ноября, проект начинается с 95 миллионов евро и предоставляет 240 часов для практики и стажировки для всех студентов, которые находятся в непосредственном контакте с бизнесом», - сказал Игнатов.

Сергей Игнатов добавил, что для квалификации и переквалификации учителей выделено 75 миллионов, чтобы они могли лучше учить детей и лучше готовить их к жизни.

Министр образования не хотел толковать слова премьер-министра о превращении айтишников в пастыря , но отметил, что в Болгарии у сельского хозяйства большое будущее.

«У вас нет самого элементарного представления о том, что впереди Болгарии, вы привержены Европе-2020. Лучше, чем я, вы должны знать, что рост основан на том, что есть у этих детей - на основе знаний», - ответил Алексей Петров. , По его словам, премьер-министр Бойко Борисов не имеет представления о том, что делать на следующий день, и поэтому молодые люди не видят своего будущего.

Отвечая на вопрос Петрова, Сергей Игнатов сказал, что автомобильные дороги превратили «одеяла в цивилизованное пространство» . Это причина, почему они должны быть приоритетом для этого правительства.

Министр согласился со студентами, что они - будущее Болгарии, и они - голос нашей страны.

«Мы все сбежим, потому что здесь мы не можем найти реализацию» , - сказала Росица Андонова.

«Ну, я хочу, чтобы вы нашли ее, чтобы увидеть, где за границей вы найдете эту реализацию - это некоторые молодые мечты, которые впоследствии начинают реорганизовывать жизнь», - сказал министр Игнатов, после чего он вступил в Совет министров.

Вы знаете, сколько безработных в Болгарии?
Вы все еще думаете, что самая большая проблема Болгарии - плохой человеческий материал?
А из какого ты материала?
Когда?
Как вы думаете, какова формула повышения средней зарплаты?
Господин Борисов, вы знаете, чем занимаются ИТ-специалисты?
Как вы определяете уровень жизни в Болгарии?
Как вы думаете, у молодежи уровень жизни в нашей стране?
Почему медики покидают нашу страну?