Szarmant

Панамская шляпа - это роскошное изделие, изготовленное вручную из листьев эквадорских пальм. Такой головной убор сопровождает стильных мужчин на протяжении веков, особенно летом. Во второй раз Panama доступна в рамках специального предложения, адресованного читателям моего блога и клиентам бренда Szarmant.

производитель

Панама проводит для меня Теси из Тосканы, которую я встретил в прошлом году во время ярмарки Питти Уомо. Конечно, сырье поступает из Эквадора, но шляпы сделаны в Италии. В процессе производства мы используем экспертные знания семьи Теси, которая делает шляпы уже более 150 лет. Знатоки знают, что Tesi является субподрядчиком соломенных шляп, среди других для бренда Borsalino. Искатели случая, я призываю вас сравнить цены в интернет-магазине этой знаменитой компании с предлагаемыми мной!

мода

Жемчужная федора фидора плавник в фино версии с темно-синей лентой

Я предлагаю шляпу панамского типа в универсальной федоре (в Польше, также известной как борсалино). Как я уже говорил, это было сделано в Италии из эквадорского сырья. Настоящая панама никогда не создавалась в Панаме, но когда-то эта страна была импортирована из Эквадора и экспортирована в Европу и Америку. Отсюда и историческое название, которое все еще действует сегодня.

необработанный

необработанный

Куэнка фино каплеуш натурального цвета с темно-синей лентой

Материал изготовлен из эквадорских пальмовых листьев (точнее из пальмовых древесных). Позже шляпа сформирована вручную. Приобретение сырья является очень традиционным методом. Эквадорские рабочие собирают свой урожай и тщательно отделяют свою внешнюю часть (бесполезную для шляпников, не очень пластичную) от внутренней части. Эта часть завода дополнительно обрабатывается - варка, сушка и крашение.

Панама хорошего качества изготовлена ​​из одного куска косы. Чем более гладкое плетение (то есть, чем больше количество крошечных прядей на сантиметр), тем продукт считается более благородным. Панама, помеченная Tesi как fino, имеет 5 нитей на 1 сантиметр по горизонтали и 4 по вертикали (10 и 8 на 1 дюйм). Он изготовлен из плетеной лески, импортируемой из региона Куэнка. Панама из этого гористого региона имеет характерное плетение елочкой, которое называется c uenca (иногда есть также llano).

Панама из этого гористого региона имеет характерное плетение елочкой, которое называется c uenca (иногда есть также llano)

Perlowa fedora panama cuenca superfino с бежевой ленточкой

Для ценителей мы также предлагаем более благородную версию cuenca - суперфино (с большим количеством переплетений на дюйм, в результате переплетение становится еще лучше) и знаменитый Монтекристо. Если кому-то будет интересно последнее, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте. Это император всех панам, отличающийся замысловатой конструкцией.

Это император всех панам, отличающийся замысловатой конструкцией

В этом году мы также дополняем наше предложение сырьем Brisa также плетеный в регионе Куэнка. Плетение бризы имеет форму мелких бриллиантов. Это менее изощренный вид, чем куэнка, с более резким и толстым видом. При его изготовлении использовалось меньше пальмовых листьев, чем в случае с куэнкой. Бриза также ткет намного быстрее. С точки зрения пользователя, основным преимуществом бриза является воздушность - его плетение относительно свободно. Куэнка компактна и намного плотнее, что дает гладкую, исключительно элегантную структуру. Бриса, с другой стороны, имеет более простоватый характер. Панама Бриза доступна в нашем интернет магазин ,

Заказывая панамскую шляпу в компании Sharmant, у вас есть уникальная возможность персонализировать продукт и адаптировать его к вашим потребностям и требованиям. Вы решаете не только о выборе сырья и среза шапки, но и о следующих параметрах:

Цвет шляпы

Цвет шляпы

Шапка cuenca fino и super fino доступна в двух цветовых вариантах: жемчужный и натуральный . Натуральный цвет близок к соломенному цвету, а белый - более точно сломанный жемчуг (не путать с белоснежным цветом). Если в вашем летнем гардеробе преобладает белый, то более уместным будет жемчужный оттенок. Если преобладают цвета бежевый, хаки, оливковый, коричневый, я предлагаю натуральный цвет. Конечно, это всего лишь предположение, потому что оба варианта можно эффективно сочетать с голубым, розовым или более яркими летними цветами - все, что вам нужно сделать, это почувствовать себя немного.

Конечно, это всего лишь предположение, потому что оба варианта можно эффективно сочетать с голубым, розовым или более яркими летними цветами - все, что вам нужно сделать, это почувствовать себя немного

Шляпа Bris доступна в семи цветовых вариантах . Помимо классических цветов (белого и натурального) мы предлагаем песочный, ржавый, оранжевый, красный и черный. Зеленый, показанный на картинке, к сожалению, больше не доступен.

Ширина окольного пути

При выборе шляпы важно соблюдать пропорции по отношению к линии головы и плеч. Шляпы с более узкими полями добавляют молодой шарм и рекомендуются для стройных людей с узким лицом. Чем шире круговая развязка, тем более достойно выглядит, вы не можете переусердствовать (если вы не Гэндальф Грей). Людям с массивной фигурой рекомендуются просторные карусели - человек в размере XXL будет выглядеть смешно в маленькой шапочке. Самые универсальные панамы имеют ширину 5-6,5 см. Я ношу 5,5 см. Приобретая шапку у меня, вы можете выбрать ширину кругового движения 5,5 см или 6,5 см! Вы также можете рассчитывать на совет, если вы отправите нам свою фотографию или посетите нас в Studio Zaczkiewicz na Poznańskiej 24 / room 20 в Варшаве.

Цвет ленты

Следующий элемент, который вы решите, это цвет репса ленты. Самый традиционный цвет - черный, но он не очень универсален. Для первой панамы мы рекомендуем ленту синего цвета (военно-воздушные или джинсовые) или темно-синего цвета (морской). Потник будет выполнен в виде ленты и будет иметь печатный логотип и надпись Шарма. Толстовка для рептилий с внутренней стороны шляпы пришита (не приклеена), благодаря чему она лучше работает при контакте с головой.

цвета ленты 1 цвета ленты 2 цвета ленты 3 цвета ленты 4 цвета ленты 5

Размер шляпы

Собрать шляпную меру очень легко. Мы измеряем окружность головы примерно на 1-2 см над ухом и на 2-3 см над бровями. Все зависит от того, куда мы хотим вставить шапку. Полученный размер соответствует размеру вашей шляпы. Я рекомендую проводить измерения несколько раз. Если будет получено промежуточное значение (х с половиной сантиметров), я бы посоветовал округлить измерение в большую сторону. К счастью, шляпу, которая слишком велика на один размер, можно быстро уменьшить по окружности, зашив шляпу дополнительной лентой под толстовкой шляпы.

Как носить панамскую шляпу?

Панама для спорта

Основным элементом Панамы в федеральной форме (борсалино) является соответственно очерченная круговая развязка. Спереди он должен быть направлен вниз, а сзади направлен вверх. В Optimo спина также может быть направлена ​​вниз. Шляпа, которую мы носим, ​​прямая или слегка изогнутая влево и слегка перекрывающаяся.

Этот головной убор прекрасно сочетается с рубашками поло и шортами, рубашками с закатанными рукавами и длинными брюками, а также с летними костюмами из тропиков. В основном панамские шляпы носят в течение дня, и это связано с их изначально практическим использованием. Они служили для защиты от солнца. Шляпы с куэнкой фино и супер фино плетением предназначены для согласованных комплектов и летних костюмов, а для типичной летней одежды, такой как шорты или рубашки поло, я рекомендую плетение из бисера.

Что такое шляпа Шарман Панама?

Что такое шляпа Шарман Панама

Универсальный - подходит как для спортивной, так и для формальной стилизации.

Уникальность - ручная реализация гарантирует уникальность.

Персонализированный - полная свобода выбора правильной шляпы.

Роскошь - шедевр эквадорско-итальянского ремесла.

цена

Бриза - 499 злотых Куэнка Фино - 799 злотых Куэнка Супер Фино - 999 злотых

Бриза - 499 злотых

Куэнка Фино - 799 зл.

Куэнка Супер Фино - 999 зл.

Выбранная форма крышки (Fedora или Optimo) не влияет на цену. В своих стилизациях я демонстрирую версию cuenca fino в стиле федоры в цвете сломанной жемчужины с темно-синей лентой (темно-синий / морской цвет, ширина 5 см, круговое движение).

Доставка курьером стоит 16 злотых.

Процесс и срок

Процесс и срок

В рубашке с зефиром на пирсе в Бжезно (Гданьск) Fot. Марчин Михно

Шапки из натуральной брисы в натуральном цвете в настоящее время доступны в нашем интернет магазин ,

Как носить панамскую шляпу?
Что такое шляпа Шарман Панама?