Бюджетный отдых в Украине: как сэкономить на путешествиях

  1. Увидеть замки в Тернополе
  2. Бюджетно отдохнуть во Львове
  3. Увидеть цветение сакуры в Ужгороде
  4. Уехать на море в Одессу
  5. Увидеть самый плавучий фонтан Европы в Черновцах

Вы планируете бюджетную путешествие, но не знаете в какой город поехать и где остановиться? Dobovo.com решил помочь бюджетным путешественникам, которые не желают тратить лишние деньги на отдых, но при этом желают посетить максимум городов в нашей стране.

Как известно, одна из крупнейших расходов многих путешественников - аренда жилья в новом городе. Поэтому мы подобрали бюджетные варианты квартир для туристов, которые только планируют свой маршрут. Заказывайте жилье и смело отправляйтесь навстречу новым городам!

Увидеть замки в Тернополе

Увидеть замки в Тернополе

Тернополь - это город из списка must-see для любого украинского путешественника. Кроме массы памятников и средневековой истории у этого города есть еще одно преимущество: бюджет вашей поездки в Тернополь может превышать 1000 грн.

Оказавшись здесь, обязательно посетите Доминиканский костел, Тернопольский замок, Збаражский дворец, Дворец Потоцких и Вишневецких - в окрестностях города. В самом городе стоит обязательно погулять по парку «Топильче» и посетить местные «Елисейские поля».

Арендовать квартиру со всеми удобствами в Тернополе можно всего за 318 грн / сутки.

Бюджетно отдохнуть во Львове

Бюджетно отдохнуть во Львове

Не верите, что бюджет вашей поездки во Львов не выходные может быть экономным? Это вполне реально, если сэкономить на посуточной аренде жилья в одном из красивейших городов Украины.

За последние несколько лет Львов стал своеобразной меккой для украинских туристов. Имидж кофейной столицы со столетней историей подкреплен большим количеством особых мест в городе, где всегда можно встретить туристов из других стран и городов. Будучи во Львове, обязательно посетите площадь Рынок, аптека-музей, поднимитесь на Высокий замок, загляните в Латинский Кафедральный собор, Доминиканский собор и Львовскую ратушу.

А когда захотите кофе, зайдите в «Львовскую рудника кофе», «Галку» или «Мазох-Cafe».

А вот остановиться во Львове можно в квартире всего за 332 грн / сутки.

Увидеть цветение сакуры в Ужгороде

Увидеть цветение сакуры в Ужгороде

Во второй половине апреля улице Ужгорода превращаются в феерический сад благодаря цветению сакуры. Здесь также проводится «Сакура фест 2017», который призван подчеркнуть всю красоту Закарпатской столице в это время года.

Оказавшись в Ужгороде, обязательно пройдитесь по улицам Довженко и Ракоци, а также посетите Ужгородский замок, Боздоский парк, Липовую аллею и костел Святого Юры.

Остановиться в Ужгороде можно в квартире за 390 грн / сутки. Как вариант, можно забронировать место в местном хостеле всего за 150 грн / сутки.

Уехать на море в Одессу

Уехать на море в Одессу

Одесса прекрасна в любое время года, поэтому советуем увидеть Южную Пальмиру не в привычный летний сезон, а отправиться к морю уже в апреле. Отдых в Одессе может быть бюджетным, если подойти к организации путешествия с умом и выгодно забронировать жилье на сутки.

Непременно посетите в Одессе главные достопримечательности этого морского города Дерибасовскую, Одесский оперный театр, Потемкинская лестница, Привоз, а также загляните на Приморский бульвар и спуститесь в катакомбы Одессы.

А забронировать квартиру на сутки в Одессе можно всего за 390 грн / сутки.

Увидеть самый плавучий фонтан Европы в Черновцах

Увидеть самый плавучий фонтан Европы в Черновцах

Одна из главных достопримечательностей Черновцов - плавучий фонтан, который входит в ТОП-10 лучших фонтанов мира. Его особенность в том, что прямо на фонтан проектируют видео в формате 3D, используя лазерный проектор. Длина плавучей платформы почти 100 метров, для шоу используется около 170 тонн воды и 560 подводных фонарей. Вечерняя световая шоу-программа сопровождается музыкой известных композиторов современности и классики.

Впрочем, это далеко не единственная достопримечательность города. Будучи в Виннице, непременно посетите Черновицкую ратушу, оцените красоту Черновицкого Национального университета, Армянской церкви, парка имени Шевченко и улицу Ольги Кобылянской.

А забронировать жилье в Черновцах можно заранее по вполне приемлемой цене: 2-комнатная квартира здесь обойдется вам всего в 350 грн / сутки.

Также узнайте, какие фестивале этой весной стоит непременно посетить с друзьями .