Bila Vrana - недвижимость в Чехии и Праге, иммиграция в Чехию, эмиграция

Опубликовано: 23.02.2018


  На этом сайте Вы найдёте в сжатой форме всю необходимую информацию по иммиграции и покупке недвижимости в Чехии. Мы квалифицированно поможем Вам з арегистрировать фирму, подготовить документы на ВНЖ, подбрать, купить, отремонтировать, обставить и сдать в аренду любую недвижимость в Чехии . Обзорные экскурсии по недвижимости в Праге у нас БЕСПЛАТНО.   В Ваше отсутствие мы охотно возмём на себя обязанности по обслуживанию Вашей недвижимости.  
 
Наша фирма располагает большим количеством собственной недвижимости в Чехиии, поэтому, мы не допускаем "перенаселения" жилой площади при подготовке документов на ВНЖ. Мы даём чёткие рекомендации, что отвечать на вопросы при собеседовании в консульстве. Всё это, а, также, наш четырнацатилетний опыт приводит к тому, что наши клиенты получают визы и в настоящее время.

- Чехия находится в шенгене и евросоюзе. Поэтому Вы можете свободно жить и работать по всему евросоюзу. Если у Вас есть автомобиль в Чехии, то из любой точки страны Вы сможете доехать до границы за 1,5 часа. 
- Для получения  ВНЖ в Чехиине нужно знать чешский язык.
- Чешский язык является славянским и легко поддаётся изучению для русскоговорящих людей.
- Многие чехи, особенно старшего поколения, говорят или понимают по-русски и терпимо относятся к иммигрантам.
- Чешский менталитет нам самый близкий в европе.
- Стоимость иммиграционных услуг в Чехии в разы ниже, чем в других странах европы.
- Покупка недвижимости в Чехиине является обязательным условием при иммиграции в Чехию
- Чешское законодательство не обязует Вас нанимать на работу граждан Чехии. 
- В Праге практически нет безработицы и можно найти работу сразу, не зная языка, даже сейчас, во время кризиса.
- Цены в Чехии практически такие же, как и у Вас на родине при несравненно более высоком качестве продуктов и услуг.
- После 5 лет проживания Вы можете получить ПМЖ ( П остоянное М есто Ж ительства) . Ещё через 5 лет - чешское гражданство.
- Покупка   недвижимости в Чехии   даёт Вам право на проживание до 6 месяцев в году даже без получения ВНЖ.
- Вы можете долететь до Праги на самолёте быстрее, чем доехать на машине до своей дачи в подмосковье.
- Чехия - очень красивая страна с потрясающей старинной архитектурой и ухоженной природой! С Прагой же по красоте могут сравниться лишь несколько городов в мире.
- В Чехии очень мягкий климат, зимой средняя температура +5, летом +25. Зимой в Праге если и выпадает снег, то очень быстро тает. В тоже время всего в 30 минутах езды от Праги расположены горнолыжные курорты. Летом здесь нет изнуряющей жары и назойливых комаров.
- До Вены и Берлина можно доехать на автомобиле за 3 часа, до Италии и Швейцарии - за 5 часов, до Парижа за 8 часов.



О компании - производителе террасной доски holzhof


Шелтер-Эксперт  – это совместное  Российско-Чешское предприятие, инновационная компания, образованная в  2005 году. Shelter-Expert  специализируется на производстве и дистрибуции современных  инновационных продуктов  в области профессионального благоустройства загородных жилых территорий.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: представительства компании Shelter-Expert  расположены в Чехии, Украине, Беларусии, Казахстане, России, Китае.

 Стратегия

Ключевыми стратегическими приоритетами для ШелтерЭксперт сегодня являются: ориентация на открытый растущий рынок, глубокий анализ трендов, активные инвестиции в инновационные проекты.

Инвестиционная политика ШелтерЭксперт уже позволила создать несколько проектов, претендующих на то, чтобы занять лидирующие позиции в своей сфере. Сегодня  Шелтер-Эксперт видит много новых технологических и рыночных трендов и ведет активную работу по привлечению партнеров и соинвесторов для развития перспективных инновационных проектов.

Организационная стратегия ШелтерЭксперт нацелена на сохранение гибкости и открытости, вовлеченность персонала, эффективный обмен знаниями и поддержку инициативы.

Участие в развитии рынка

Компания принимает самое активное участие в развитии рынка продуктов для профессионального благоустройства загородных жилых территорий.

Одним из направлений компании «Шелтер-Эксперт» является производство продукции из древесно-полимерного композита под брендом holzhof™

Вся продукция производится на современном австрийском оборудовании, что гарантирует выcочайшее ее качество. Несмотря на недавний старт дистрибуции этого продукта в России (первая партия была ввезена на территорию РФ только в сентябре 2012 года) благодаря высокому  качеству и превосходным эксплуатационным свойствам этому продукту удалось потеснить на стремительно развивающемся рынке ДПК-декинга некоторые известные бренды в ценовом сегменте «эконом» и «бизнес»

1. Современное европейское оборудование последнего поколения

2. Сырье только от ведущих производителей

3. Сильный штат R&D

4. Система контроля качества на всех этапах производства



Купить богемское стекло (Чехия) в Москве. Низкие цены на бокалы, фужеры и вазы из чешского стекла


Богемское стекло изготавливается чешскими мастерами по традиционным технологиям. Состав чешского стекла и способы его обработки, используемые формы и методы декорирования готовых изделий — фабрики в Чехии оберегают секреты производства, создавая подлинные произведения искусства. В салоне «Богемия» вы сможете купить богемское стекло по низким ценам. Мы гарантируем их подлинность и качество.

В нашем каталоге представлены:

цветное богемское стекло — предметы сервировки, декорированные с использованием ручной росписи, окрашенные в традиционные цвета: карминный, изумрудный, кобальтовый и т.п.; прозрачное чешское стекло — вазы и графины, бокалы и фужеры, другие изделия с искусной ручной резьбой и гравировкой, позолотой и серебрением.

Фужеры, бокалы, графины и вазы из чешского стеклаобладают безупречным исполнением. Их отличает простота и изящество форм, сложность декора, кристальная чистота. Такие изделия украсят ваш стол, подарят особенное, торжественное настроение!



В Чехию на машине


Дороги Чехии описать однозначно довольно сложно — есть очень приличные участки (это в первую очередь касается автомагистралей), а есть и откровенно запущенные. Автомагистрали в стране платные, поэтому при пересечении границы на бензоколонке или в круглосуточных пунктах продаж необходимо купить виньетку. Ее стоимость на 10 дней — приблизительно 12 евро, на месяц — 17 евро. По правилам виньетку необходимо прикрепить в правом нижнем углу лобового стекла, согласно инструкции с обратной стороны (см фото слева). Не прикрепленная виньетка считается недействительной и грозит штрафом в 5000 крон (примерно 190 евро).

В последнее автопутешествие, когда мы покупали виньетку, кредитные карты не принимали, — только наличные (наличные евро в Чехии приветствуются). Так как мы ехали зимой и машина была в снегу, то мы даже не стали пытаться  приклеивать виньетку, а просто поставили изнутри к лобовому стеклу. За 2 недели, что мы были в Чехии сие безобразие никого так и не заинтересовало.

На бензоколонках принимают кредитные карты, оплата после заправки. Туалеты в Чехии всегда и везде платные, поэтому понадобятся мелкие кроны. Актуальную стоимость бензина в Чехии можно узнать в разделе  Цены на бензин в Европе     он обновляется ежемесячно.

Парковки в Чехии

Парковки в Чехии дорогие, но нарушать правила стоянки — еще дороже. Время стоянки и стоимость варьируется в зависимости от зоны. Оранжевая — на 2 часа, зеленая — на 6 часов и синяя —  для жителей города (Праги). Белая линия и знак парковки — ищите паркомат (некоторые уже принимают и кроны, и евро-мелочь). Стоимость одно часа стоянки — от 0,5 до 1,5 евро (от 15 до 40 крон). Важно внимательно читать знаки — если на них не указаны определенные условия парковки, то с 18 вечера до 7 утра в рабочие дни и в течение всего выходного или праздничного дня парковка может быть бесплатной .



Хрустальная посуда из Чехии


Первые упоминания о богемском стекле обнаружены в летописях 1162 года. В те времена появились первые цеха по производству дутого стекла в районах Исполиновых гор (Шумава, Шпиндлерув-Млин, Гаррахов).

Богемское стекло прославилось своим качеством. Его продавали в Саксонии, Франции, Фландрии. По своим технологиям с ним могло конкурировать только не менее известное венецианское стекло, однако чешские мастера все же смогли опередить своего итальянского конкурента.

Первое чешское хрустальное изделие было изготовлено в XVII веке. Для изготовления Богемского хрусталя используют оксид свинца и кварцевый песок. Процесс происходит при температуре до 1500 °C. Некоторые считают, что ничего особенного чехи не придумали: подумаешь, включили в состав какие-то добавки. Но как раз благодаря оксиду свинца стекло превращается в звонкий, прозрачный и достаточно прочный хрусталь. А кварцевый песок способствует устойчивости к воздействию химикатов.

Богемский хрусталь (Богемское стекло) представлен не только посудой. Данный материал успешно используется для изготовления люстр. Благодаря профессиональной обработке хрусталя, освещение, исходящее от таких люстр достаточно многогранно, оно переливается и разбрасывает радужные лучи. Также из этого материала делают украшения, витражи и элементы декора.