Отдых в Подмосковье 2018: путевки в пансионаты и санатории

Опубликовано: 06.09.2018


Антикризисный отдых в Подмосковье!

Все москвичи, да и жители других мегаполисов, мечтают о замечательном отдыхе на природе, чтобы оторваться от трудовых будней и забыть ненадолго обо всех проблемах. Когда приближается пора отпусков, люди начинают задумываться о том, где провести свои лучшие недели в году. Кризисы приходят и уходят, валюта дешевеет и снова дорожает, а отдыхать нужно обязательно! Ведь летний отпуск – это заряд бодрости и здоровья на весь трудовой год.

С начала 2015 года туристы проявляют высокую заинтересованность в отечественных курортах. Заграничные путевки переходят в разряд недоступной роскоши, поэтому люди ищут иные возможности для полноценного отдыха. А как известно, лучший отдых – в Подмосковье. Да и ехать далеко не нужно. Москвичам сюда можно быстро добраться на личном автомобиле или даже пригородной электричкой.

Подмосковье, как туристическое направление, обладает массой преимуществ и первое из них – это привычный мягкий климат, к которому не придется приспосабливаться, минуя тем самым все проблемы акклиматизации. Здесь чудесная природа, изумительные пейзажи, множество живописных уголков и огромный выбор пансионатов, санаториев и отелей на любой вкус. Большинство из них работают круглый год и предлагают огромный ассортимент услуг и развлечений своим гостям.

Чем заняться на отдыхе в Подмосковье

Подмосковье – это неисчерпаемый кладезь спортивных развлечений . Почти во всех домах отдыха имеются площадки для тенниса, волейбола, футбола, баскетбола. Кроме того, лыжи, ледовые катки, бассейны, бани, спа, салоны красоты, массаж и другое. При многих отелях имеется даже свой конный клуб, где туристы развлекаются верховой ездой и приятно проводят время на лесных конных прогулках. А зимой гости могут прокатиться на санях в конной упряжке.