Куда поехать на майские, где можно купаться в начале мая

Опубликовано: 19.02.2018


Настоящая весна и активный туристический сезон обычно начинаются с приходом майских праздников. На майские у нас обычно выпадает много выходных – иногда целая неделя или полторы. В этом году на майские мы будем отдыхать «поэтапно» — сначала 4 дня с 1 по 4 мая, а затем еще 3 – с 9 по 11.

С одной стороны, это удобно тем, что не придется отрабатывать перенесенные дни (как в прошлом году), с другой стороны, если есть желание отдохнуть на 4 дня, а неделю-две, то придется брать отгулы или отпуск.

Когда начинать планировать отдых на майские праздники?

Отдых на майские можно начинать планировать за полгода. Обычно поиском туров на начало мая начинают заниматься в конце февраля-начале марта. В это время еще можно попасть на акцию раннего бронирования и выбрать удобные даты и желаемый отель. После марта выбрать подходящий тур (особенно если у вас много особых пожеланий к отдыху и отелю) становится сложнее – многие рейсы и отели уже забиты и приходится выбирать из того, что есть.

Можно подождать апреля и начать охоту за горящими турами на май . Однако стоит помнить, что май – это сезон повышенного спроса и вероятность нати подходящий тур на нужные даты не бывает 100-процентной.

Чтобы купить горящий тур по хорошей (сниженной) цене , рекомендуем воспользоваться нашей ежегодной акцией – распродажей горящих туров, которая проходит у нас в апреле. Акция МегаБамбарбия (с 1 по 30 апреля 2014) приурочена к Дню рождения Сети Агентств Горящих Путевок. Эта акция дает возможность туристам купить шикарные горящие туры по очень низким ценам (совсем недорого по сравнению с обычными турами). Во время акции продаются туры на апрель-май и среди множества горящих предложений вы сможете найти туры на майские праздники . Правда, прогнозировать точные даты и страны в случае с горящими турами невозможно. Придется немного «поохотиться».

Начало мая – лучшее время для всякого рода экскурсий – как по Украине, так и за рубежом. Особой популярностью пользуются автобусные туры в Европу – это недорогой и интересный способ отдохнуть и познакомиться с несколькими городами и даже странами за одну поездку. Цены на автобусные туры в Сети Агентств Горящих Путевок обычно стартуют от 88 или 99 евро (это с учетом скидки), а во время наших акций и МегаБамбарбии можно купить туры и вовсе по «смешным» ценам – за 19, 29, 49 евро — то есть почти даром!



База отдыха «Убинка» в горах Северского района Краснодарского края


Ни для кого не секрет, как полезен отдых в горах. Краснодарский край дает массу возможностей такому времяпрепровождению, так как на 40% состоит из гор. Загородный отдых в Северском районе, в том числе в Убинке, имеет множество плюсов. Главной изюминкой является сохранившийся нетронутым природный ландшафт. Предгорно-горная часть покрыта в основном лиственными лесами, переходящими затем в хвойные. В лесах много грибов, ежевики, кизила, шиповника, земляники. Здесь свежий горный воздух, красивый вечерний закат, в леваде пасутся лошади. Интересные маршруты для оздоровительных походов. Это лучшее место для проведения отдыха с семьей, друзьями и корпоративных мероприятий. База отдыха «Убинка» работает круглогодично. Вы по-особенному сможете провести здесь праздничные дни (например, новогодние каникулы или майские выходные)и отметить важные события вашей семьи или компании. Для этого на базе отдыха «Убинка» предусмотрены все условия: удобные номера, оборудованная кухня, крытая беседка, навесы и также баня на дровах, особенно актуальная в холодное время года.

База Убинка - лучшее место для отдыха семьей весной в предгорье!

Отдых в Северском районе Краснодарского края становится все популярней не только среди жителей Краснодара, но и среди жителей столиц- Москвы, Санкт-Петербурга. Это отдых в единении с природой: горная река, чистый воздух, прекрасные виды на горы, интересные туристические маршруты. Неудивительно, что именно здесь располагается наша база отдыха «Поляна Убинская». Особый микроклимат этого места способствует крепкому и здоровому сну, и помогает полностью восстановить силы организма. Воздух, напоенный фитонцидами и вода из минерального источника обладают целительными качествами. Сюда хорошо приезжать всей семьей- для детей есть игровая площадка, вместе с ними можно поиграть в футбол, волейбол на спортплощадках. Территория закрыта и охраняема- здесь можно оставить свою машину на бесплатной парковке. Эта местность интересна для осваивания горного велосипеда и квадроцикла. Здесь уже два года проходят всероссийские соревнования по маунтибайку (горному велосипеду). Так что осенью и весной можно стать зрителем или участником этого соревнования.

Как к нам добраться



Что делать, если критические дни начались на море?


Женский организм абсолютно непредсказуем. Можно долго планировать отпуск и время покупки билетов, но даже если менструальный цикл давно установился, месячные могут начаться позже или раньше предполагаемого срока. В этой ситуации не стоит отчаиваться, так как есть достаточно способов выйти из этой деликатной ситуации

Если начало менструального цикла должно прийти на время отпуска, остается только подготовиться  должным образом. Давайте разберемся, что может нам помочь в этом.

Тампоны

Некоторые считают, что тампоны – это вселенское зло. Но на самом деле, они довольно часто выручают женщин в трудных ситуациях. Разумеется, пользоваться ими постоянно не стоит, поскольку для болезнетворных бактерий во влагалище создаётся благоприятная среда. Даже в операционных, тампоны меняются по мере намокания, а не лежат целый день.  Тампон следует менять каждые два часа. После купания в море, надо тут же пойти в кабинку для переодевания и поменять его.  Это поможет вам избежать неприятных ситуаций.

Также хотим отдельно отметить.

Врачи не рекомендуют купаться во время месячных, потому что микробы, которые живут в морской воде, могут легко проникнуть в приоткрытую шейку матки. Также, если вода слишком тёплая, кровотечение может усилиться.

Если не терпится искупаться, медики рекомендуют использовать с тампонами. Девственницы также могут пользоваться тампонами, но они должны быть маленькими и иметь пометку «mini».

Менструальная чашечка

 Ещё одним средством защиты прекрасного пола от внезапно начавшихся на море месячных является менструальная чаша.

Менструальный колпачок – это известное средство женской гигиены, представляющее собой пятисантиметровый мягкий силиконовый сосуд. Его располагают во влагалище как тампон. Только тампон кровь впитывает, а чаша собирает. При этом после использования её не надо выкидывать. Можно просто помыть и пользоваться дальше. Максимальный объём чаши тридцать миллилитров.

Неприятный запах или протекание женщине не грозят, она спокойно может отдыхать не переживая, что произойдёт «авария». Менструальная чаша плотно прилегает к стенкам влагалища, обеспечивая полную безопасность. Опустошать её можно намного реже, чем менять прокладки или тампоны. Сегодня большое количество организаций продают такую продукцию. Самыми лучшими производителями менструальных чашек считаются:

Mooncup Green Donna MeLuna LadyCup Yuuki

Выбор купальника

Даже если вы приняли все мыслимые меры безопасности, не стоит забывать о том, что может произойти непредвиденное. Чтобы окружающие не заметили пятен, следует приобрести купальник и парео тёмного цвета. В тёмном купальнике можно без «видимых» проблем дойти до туалета или кабинки для переодевания.



Главная - Гостинично — ресторанный комплекс «Дельмонт»


Гостинично-ресторанный комплекс «Дельмонт» – это идеальное место для круглогодичного отдыха как с семьей, так и в компании друзей. Он расположен в долине Сукко – одном из немногих мест, где можно насладиться всеми прелестями отдыха на море и целебным воздухом сосновых лесов.

Уникальная природа, мягкий климат, обилие зелени, красивые пляжи на протяжении многих лет привлекают в долину туристов из разных уголков нашей страны. Мы со своей стороны сделали все, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Гостиница оборудована в соответствии с европейскими стандартами – в каждом номере есть просторная ванная (или душ), современная мебель, кондиционер, холодильник, телевизор с плоским экраном.

Территория нашего комплекса состоит из трех корпусов, в которых находятся номера различных категорий с завораживающими видами. Есть шикарный ресторан, кафе, летняя терраса, бар, открытый бассейн, детская площадка, сауна. У нас вы найдете все, что нужно для незабываемого отдыха на берегу Черного моря!


Тег video не поддерживается вашим браузером.

Отдых на море с детьми 2018: Кирилловка или Турция?


Собираясь на отдых с ребенком , каждая мама сталкивается с дилеммой – куда податься ? Ведь, если до появления в семье одного малыша или двух-трех разновозрастных оболтусов вопрос определения места отдыха зависел только от личных предпочтений, то теперь к ним добавились вполне понятные и объяснимые требования. К тому же, достаточно сложная экономическая обстановка в стране в начале 2017 года дает о себе знать.

В этом материале мы детально рассмотрим все «за» и «против» признанных отечественных «детских» курортов по типу Кирилловки и дальнего зарубежья на примере Турции .

Кирилловка против Турции для отдыха с детьми: 5 аргументов «за» и «против»

Отдых с детьми в Кирилловке в районе базы отдыха "Жемчужина". Коса Пересыпь. ©Кирилловка.Укр.

Какое место отдыха выбрать для проведения отпуска с детьми в 2018 году? Кирилловку, с детства ассоциирующуюся с детским и семейным отдыхом? Турцию, манящую системой All Inclusive и клубной системой? Будем разбираться, предметно и по пунктам .

1. Дорога

То, что для взрослого человека привычно и в меру легко, для малыша или непоседливой компании иногда достаточно сложно и проблематично. Потому что ребятня по своей природе не способна длительно находиться в вынужденной позе, сидя или лежа, да и просто находиться на одном месте детям тоже не под силу.

В Кирилловку , на примыкающие к ней косы — Пересыпь и Федотову — можно приехать собственным автомобилем, выбрав для путешествия темное время суток.



Отдых в Испании в сентябре: где позагорать с ребенком


«Знойная Испания» – едва ли не первая ассоциация, если речь заходит об отдыхе в этой стране. Лето очень дружелюбно к испанским берегам: где-то оно длится почти круглый год, а где-то старается погостить до сентября-октября. Пусть остались позади календарные летние месяцы – начало осени способно подарить столько теплых дней, сколько нужно, чтобы накупаться в море и приобрести завидный загар.
Более того, есть причины, чтобы отложить отдых с детьми в Испании до сентября. Во-первых, в сентябре исчезает томительный зной. Жара идет на спад и наступает та волшебная пора, когда можно целыми днями загорать и купаться. Ребенок быстро акклиматизируется, и ни один день отпуска не будет потерян. Во-вторых, умеренное осеннее тепло благоприятствует экскурсиям, тогда как летом из-за жары обычно не хочется никуда ехать. В-третьих, в конце августа курорты Испании начинают пустеть, а с уменьшением потока туристов уменьшаются и цены в отелях.


Но чтобы отдых в сентябре был удачным, нужно правильно выбрать курорт. Кидпассаж подготовил для вас информацию о тех местах, где лучше всего отдыхать с ребенком в первый месяц осени.


Погода в Испании в сентябре

Сентябрь в Испании – время сбора айвы и хурмы. Цвет этих фруктов, кажется, перекочевал в прогнозы погоды на испанских курортах: каждый день украшен теплым золотистым кружочком. Солнечно, тепло, сухо – это краткая характеристика погоды в начале сентября на всех курортах Испании. Осень еще не успела остудить своим дыханием море, и на пляжах становится малолюдно только потому, что у людей заканчивается отпуск, а школьникам пора садиться за парты.
А вот погода в Испании в конце сентября отличается на разных курортах. На юге и на островах купальный сезон еще в разгаре, а на востоке пора одеваться потеплее и перебираться с пляжей в музеи.



Отдых в Ейске 2018


Дома под ключ - отличный вариант для отдыха в Ейске большой семьей или дружной компанией.

Дома в Ейске пользуются большой популярностью у отдыхающих, ведь полностью отдохнуть от назойливых соседей, городского шума и суматохи, можно в отдельном доме с уютным двориком и тенистой беседкой для отдыха.

После жаркого дня и активного отдыха на море, вечером можно приготовить вкусный шашлык и провести дружный вечер в своем дворе до поздней ночи, наслаждаясь прохладой морского воздуха и тишиной.

Если вы приехали в Ейск на машине, ее можно припарковать во дворе дома и до конца отдыха не беспокоится о сохранности своего любимого автомобиля.

Снять дом под ключ в Ейске на летний период, в межсезонье и на длительный срок можно с помощью нашего сайта " Едем в Ейск ". После просмотра выбранного Вами варианта, вы можете сразу отправить заявку на бронирование.

Для этого необходимо заполнить форму бронирования жилья (находится внизу каждой страницы подробного описания дома под ключ) или позвонить по телефонам:

+7 952 877 43 48 (Теле-2), +7 900 274 84 20 (Теле-2),  +7 929 845 37 70 (Мегафон)

Если Вы не нашли для себя подходящий вариант дома под ключ в Ейске - пожалуйста отправьте нам ОНЛАЙН ЗАЯВКУ  или позвоните, и мы обязательно предложим Вам два - три варианта домов с учетом Ваших пожеланий, или перейдите на странички:

Гостевые дома Гостиницы,Отели , Квартиры Частный сектор ВСО Водник , Базы отдыха

Карта - схема расположения домов под ключ:



Отдых Лагонаки, горы Адыгеи, Краснодарского края, базы отдыха Адыгеи.


Если вы устали от городской суеты, спешки, бесконечных проблем большого города, если вы ищете покой, умиротворение, то есть смысл обратить свое внимание на отдых Лагонаки, который станет для вас незабываемым, ведь всем известно выражение – «лучше гор могут быть только горы», а нагорье Лагонаки — это те самые лучшие горы, воспетые поэтом. Этот живописнейший уголок горной Адыгеи и Краснодарского края словно создан для отдыха. Уникальная природа, чистейший воздух, потрясающие горные панорамы уж точно не оставят вас равнодушными. Практически на всей территории нагорья Лагонаки представлены многочисленные виды туризма — от активного, экстремального, познавательного до созерцательного, экологического.

Отдых в Лагонаки привлекателен круглый год – весной, летом, зимой, летом.

При этом, не имеет значения новичок вы или искушенный турист. На Лагонаки каждый сможет подобрать тот вид отдыха, который необходим именно ему. Если вы отшельник, который хочет остаться наедине с собой, отдохнуть от людской фальши, вы найдете здесь то, что всегда искали – полное единение с природой, а также высокогорный мед, чай, которые придадут вам сил, наполнят новыми незабываемыми эмоциями. Если же вы экстремал, жаждущий новых ощущений, тогда для вас – прекрасные снежные склоны нагорья Лагонаки, отвесные скалы, бурлящие потоки горных рек Адыгеи. Если вам по душе подземные миры, то вам как раз сюда: Лагонаки сплошь состоят из подземных карстовых полостей, сталактитовых пещер, природных колодцев и шахт.

На нагорье Лагонаки, горах Адыгеи и Краснодарского края ярко представлены такие виды активного отдыха, как рафтинг (сплав по горным рекам), конный туризм, катание на снегоходах, квадроциклах. Приезжайте, и вы почувствуете царящий повсюду дух романтики, приключений, счастья. Отдых Лагонаки, горах Адыгеи и Краснодарского края, поразит вас своим многообразием.