Иордания

Опубликовано: 22.12.2018


Краткая информация

Древняя Иордания занимает стратегическое положение на Ближнем Востоке. На протяжении многих веков Иордания была ареной войн между арабами и христианами (крестоносцами). Сейчас Иордания представляет собой процветающую страну, в которой сохранились тысячи уникальных памятников археологии и истории. Кроме того, в Иордании есть несколько отличных пляжных и спа курортов.

География Иордании

Иордания расположена на Ближнем Востоке. На востоке и юго-востоке Иордания граничит с Саудовской Аравией, на севере – с Сирией, на западе – с Палестинской автономией и Израилем. На западе страны есть Мертвое море и залив Акаба (он относится к Красному морю). Общая территория Иордании составляет 92 300 кв. км, а общая протяженность государственной границы – 1 619 км.

Почти 90% территории Иордании занимают пустыни. Причем более 50% страны – это Аравийская пустыня. Тем не менее, на западе Иордании есть пахотные земли и даже леса. Самая высокая точка Иордании – гора Джабал Рам, чья высота достигает 1 734 м.

На западе Иордании протекает река Иордан, которая отделяет эту страну от Израиля.

Столица Иордании

Столица Иордании - Амман, в котором сейчас проживают более 2 млн. человек. Согласно археологическим находкам, на месте современного Аммана поселение людей существовало уже в XIII веке до н.э.

Официальный язык

В Иордании официальный язык - арабский, относящийся к семитской группе афразийской языковой семьи.

Религия

Около 90% населения Иордании - мусульмане-сунниты, а еще около 8% населения – православные христиане.



Отдых в Иорданию на майские праздники 2019 года: цены, путевки. Подбор туров онлайн.


Об Иордании

Все, что нужно знать об Иордании перед поездкой

Иорданию выбирают за заботу о туристах, красивые гостиницы и доступные цены. Приятное достоинство отдыха в Иордании – чистое море. В Иордании есть курорты для отдыха на любой вкус, для любого отдыха – например, семейного.

Определиться с тем, куда поехать в Иордании вы можете как заблаговременно, так и по прибытию. Вход в воду, покрытие пляжа, температура воды в разнятся от курорта к курорту. Каждый месяц всем желающим предлагается масса развлечений почти на любой вкус. Тур к морю в Иорданию – отличный способ провести отпуск.

Сколько часов лететь до Иордании

Время полета из Москвы в Иорданию — около 4,5 часов.

Маршрут полета может быть прямым или пересадочным. Лучше всего заранее узнать, сколько лететь до выбранного вами курорта. Это поможет подготовить отпуск и сделать перелет комфортным.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Иорданией нет. Время московское.