Выберите бокал для пива!

  1. SZKŁOLENIE
  2. GLASS KING
  3. Дай мне мою ногу
  4. ПИНТО СТЕКЛО
  5. Слышать, слышать

Вы знаете о стекле? Время для небольшой тренировки! Не волнуйтесь, мы никого не спросим. Стекло имеет значение? Какая разница между чашкой и покала, что такое сниффер? Так что все о бокале для пива, что должен знать каждый пивной. Стекло утонуло, мы движемся!

SZKŁOLENIE

Раньше было проще. Все, что потребовалось, это стакан пива, стакан и даже без суеты - просто бутылка. Сегодня, с развитием пивоварения, наш рынок наводнен различными стилями пива. И, как вы знаете, какой ликер это еще один стакан. Водка, шампанское, коньяк, виски, вино и многое другое - у каждого есть стеклянный сосуд для себя. И, как все знают, это не сделано по чисто эстетическим причинам. В магазинах есть бесчисленное множество стаканов, даже если мы можем сосчитать типы стаканов, предназначенных для определенных типов пива, у каждого из них есть несколько представлений. Так что вам не о чем беспокоиться, вы обязательно найдете уникальное блюдо, в котором будете пить любимое пиво. Специально подобранное блюдо может повлиять на внешний вид пива, то есть на его цвет, прозрачность, пену, а также на плавающие ароматы. В конечном счете, это все о комфортной еде.

GLASS KING

Нет сомнений, о ком идет речь. Это абсолютный канон пивных блюд, первая буква в пивном алфавите. За ним до него стояла чашка, но звание Стеклянного короля заслуживает только выдержанная кружка. Без этого знаменитый Октоберфест не сможет этого сделать. Обычные бары, гостиницы, таверны, гостиницы и так далее. Обычно это происходит в емкостях чуть выше пол-литра, в Германии их даже больше, чем в литре - так называемых. Масса. Характерной чертой, конечно же, является ручка или, если хотите, ухо. Да, толстое стекло и большой вес часто ассоциируются с пивной кружкой, но они также оказываются легче, с более тонким стаканом, но обязательно с ухом!

Пиво: Балтийский портье, Козлак, Марш, Пильзнер.

Пиво: Балтийский портье, Козлак, Марш, Пильзнер

Дай мне мою ногу

После кружки разогреть время для чего-то более сложного. Вероятно, вы часто наткнулись на магазин для пивных наборов, к которым прикреплен покал. Мы подозреваем, что несколько лет назад никто не знал об этом названии, но сегодня такое блюдо становится все более популярным в пабах и домах любителей пива. :) Так что же покал? Проще говоря: это узкое стекло на ноге. Точно так же, как кружка не может обойтись без уха, обязательная часть покала - это вышеупомянутая подставка. Покал более филигранный, элегантный, тонкий и менее "застольный", чем пинта. Это четко показывает цвет и чистоту пива.

Пиво: Koźlaki, темные лагеры, APA, Pilzner, светлое пиво.

Пиво: Koźlaki, темные лагеры, APA, Pilzner, светлое пиво

источник: drinkstuff.com

ПИНТО СТЕКЛО

Среди пивных бокалов выделяется так называемое пинтовое стекло. Пинта или полкуварта - это единица мощности, используемая в основном в США, Великобритании и Ирландии. В зависимости от страны, пинта означает различное количество мл, но колеблется около половины литра. Есть три бокала для пинты: американский - шейкер, британский - ноник и ирландский - ирландский имперский пинта, у каждого из них есть небольшая характеристика, которую трудно увидеть начинающему пиву. Тем не менее, все они характеризуются универсальностью и удобством при потреблении. Пинта стекла шире, расширяется вверх, что облегчает выпуск ароматов. Типичное утолщение в британской пинте в форме кольца является отличительной чертой, облегчающей удержание сосуда. Конечно, вы видели их часто. Когда? Во время Гиннесса реклама, которая подается в таких стаканах.

Пиво: APA, Baltic Porter, Blond Ale, Cream Ale, английский коричневый эль, английский бледный эль

Пиво: APA, Baltic Porter, Blond Ale, Cream Ale, английский коричневый эль, английский бледный эль

Слышать, слышать

Теперь что-то с верхней полки, т.е. перехватчик. Обнюхивать - значит «пахнуть» на английском языке, что должно дать нам небольшую подсказку о том, как использовать это стекло. Его форма напоминает нам английских джентльменов, наслаждающихся бокалом бренди, нагретым в их руках. И недаром у нас есть такие ассоциации, потому что сниффер нацелен на более благородное, более тяжелое, даже очень требовательное пиво. Это уже не пинта с друзьями, а скорее медленная фильтрация у камина. Поэтому это стакан для дегустации, тщетно искать его в барах. Лучше купить одно из более тяжелых сортов пива, запастись сниффером и подать себе напиток дома или с друзьями, которые разделяют наши вкусы. Как и у покала, у него есть нога, но она намного ниже, более округлая и суженная кверху, так что запах пива очень сильно раскрыт - мы можем подойти к носу и сделать нюх.

Пиво: ячмень, бельгийский бледный эль, русский имперский стаут, трипель, квадрупе.

Пиво: ячмень, бельгийский бледный эль, русский имперский стаут, трипель, квадрупе

источник: craftbeerware.com

Это, конечно, только несколько бокалов от пивного мира, но нам кажется, что каждый должен знать каждого Beerlover. Знаете ли вы их, применять их, или вы собираетесь? Напишите нам в комментарии!

Похожие

Странные новогодние традиции из других стран
И вот наконец наступил последний день 2015 года. Сегодня мы попрощаемся со старым и встретим новый год. Это волшебное время, которое связано, с одной стороны, с итогами и воспоминаниями за предыдущий год, а с другой - временем новых резолюций и предположений, которые мы хотим реализовать в ближайшем будущем. Мы проведем эту особенную ночь в основном среди самых близких людей, будь то дома или на организованном мероприятии. Есть также люди, которые предпочитают проводить свое время в

Комментарии

Мне придется немного подождать дом, сад и собаку (кошку), но почему бы не создать климатическую гавань на балконе?
Мне придется немного подождать дом, сад и собаку (кошку), но почему бы не создать климатическую гавань на балконе? Точно - вы можете и должны это подготовить. И если вы не убеждены в этом - посмотрите вдохновение, которое мы подготовили для вас. Они разделены на несколько категорий, но если вы ищете конкретные решения, воспользуйтесь списком. Psst, проверьте, что нового в нашем магазине (нажмите на картинку): И в тексте вы найдете ...
Сколько евро мне нужно взять в Грецию?
Сколько евро мне нужно взять в Грецию? Путешественники часто обращаются за советом и оценкой стоимости отпуска в Греции или хотят знать, сколько денег они должны взять. Ответ относительно. Греция может быть отличным местом для бюджетных поездок, если вы знаете, как это сделать. Это также может быть очень дорого, если вы приходите с небольшим временем, чтобы насладиться и настроение для снисхождения. Греция на бюджете Между Грецией в роскоши
Помните, как кролики Линдт прилипли ко мне весной?
Помните, как кролики Линдт прилипли ко мне весной? Мы настолько понравились друг другу, что - я убежден - им пришлось что-то шептать плюшевым мишкам, которые по случаю предстоящего Рождества тоже посещали меня. Мы создали отличную золотую команду ! Я провел с ними целый день, работая над тем, чтобы подготовить для вас 3 красивых сказочных плаката. Мы также много говорили о подарках и достопримечательностях, которые Золотые Медведи готовят в этом году. Особенно один подарок

Стекло имеет значение?
Какая разница между чашкой и покала, что такое сниффер?
Так что же покал?
Когда?
Знаете ли вы их, применять их, или вы собираетесь?
Мне придется немного подождать дом, сад и собаку (кошку), но почему бы не создать климатическую гавань на балконе?
Сколько евро мне нужно взять в Грецию?
Сколько евро мне нужно взять в Грецию?
Помните, как кролики Линдт прилипли ко мне весной?