Оливковое масло (маслина) - золото Хорватии

  1. От чего зависит цвет оливок?
  2. Оливковое масло - какое выбрать?
  3. Хорватская нефть - возьми ее в круиз

Плавая в Хорватии, мы встречаем их на каждом шагу. Низкий, карликовый, покрытый сучками. Их тонкие мясистые листья темно-зеленые сверху, снизу значительно светлее, серебристо-зеленые. Оливковые деревья - из-за них не требуется большое количество воды, поэтому их часто выращивают на сухих и каменистых участках. Для правильного роста им нужно прежде всего солнце - вот почему средиземноморский климат служит им так хорошо.

От чего зависит цвет оливок?

Оливковые деревья выращивают уже более пяти тысяч лет. Они цветут ранней весной только на побегах этого года, поэтому так важно регулярно обрезать их. Они созревают в течение всего лета. Их сбор происходит поздней осенью, а иногда и зимой. Цвет оливок зависит от времени сбора урожая, а не от вида оливковых деревьев. Оливки, собранные до наступления зрелости, остаются зелеными. Те, кто созреет, приобретут естественный черный цвет. На качество масла влияет способ его сбора. Самый совершенный метод - это сбор вручную, прямо из дерева. В Хорватии праздник радостный, в нем участвуют целые семьи, друзья и друг, а окончание совместной работы - веселый праздник. Еще один метод сбора оливок - встряхивание или сбор фруктов с помощью брезента, сложенного под деревом. Мы можем получить 20-30 кг фруктов с одного оливкового дерева.

Оливковые деревья начинают плодоносить примерно через 10 лет после посадки и достигают полной зрелости от 35 до 150 лет. Тогда дерево также приносит больше всего плодов. В некоторых регионах Средиземного моря до сих пор есть деревья, которым почти 2000 лет. Такое место - оливковая роща в Луне на острове Паг или дерево в Мировице возле Старого города бар в Черногории.

Такое место - оливковая роща в Луне на острове Паг или дерево в Мировице возле Старого города   бар   в Черногории

Оливковое масло - какое выбрать?

Оливки ценятся прежде всего благодаря полученному из них маслу (маслу). Аромат оливкового масла зависит главным образом от сорта оливок, а также от зрелости фруктов и условий выращивания. Например, оливковое масло бужа сладкое, полное аромата и мягкого аромата. Оливковое жало кажется более горьким, в то время как пикант имеет сильный пряный запах. Самым популярным оливковым маслом в Далмации является oblica - слегка сладкий, идеально сочетается с рыбой. Оливковое масло с интенсивным вкусом и зеленым цветом, но очень богатое полифенолами, то есть популярные антиоксиданты, которые вместе с витамином Е устраняют действие свободных радикалов, ответственных за процесс старения.

Современный процесс прессования включает измельчение оливок и камней с помощью механических прессов. Затем начинается цикл центрифугирования, во время которого жидкость отделяется от пасты. Последний этап - отделение воды от масла. Очень важно контролировать температуру в течение всего процесса прессования. Не более 28 градусов С гарантирует высочайшее качество продукта. Это так называемый метод холодного прессования. Полученное таким образом масло очень чистое и почти бесцветное. Экстра-девственное масло считается самым ценным. В дополнение к холодному прессованию, оно должно отвечать ряду других требований, таких как сбор плодов должен быть ручным, а прессование происходит в течение 24 часов после сбора, потому что масло очень быстро сбраживается и приобретает кислотность, что снижает уровень его антиоксидантов. Для отжима 20 литров масла необходимо собрать около 100 кг фруктов.

Мы храним масло в темных стеклянных бутылках, чтобы оно не теряло своих свойств. При длительном хранении масло обычно темнеет и приобретает более выраженный вкус.

Оливковое масло является основным компонентом средиземноморской диеты. Вкусно, легко усваивается, положительно влияет на нашу нервную систему и систему кровообращения. Он содержит много ценных витаминов: A, B, C и E, а также минеральные соединения, такие как фосфор, калий и железо. В хорватской кухне его используют для всего: как заправка для салата, паста, добавка к супу, жир для выпечки и жарки.

В хорватской кухне его используют для всего: как заправка для салата, паста, добавка к супу, жир для выпечки и жарки

Хорватская нефть - возьми ее в круиз

Одним из лучших регионов Хорватии, где выращивают оливковые деревья, является Истрия. Есть документы, подтверждающие, что качество оливкового масла из Истрии было уже восхищено древними греками и римлянами. В настоящее время около 20 компрессоров оливкового масла производят около 200-450 тонн оливкового масла в год. Другой регион, известный производством оливок, - далматинский остров Брач. Здесь растут около 500 000 деревьев! Однако остров Сипан, расположенный недалеко от Дубровника, был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как остров с наибольшим количеством оливок по отношению к количеству жителей и площади острова. Неважно, где проходит маршрут вашего путешествия, вы часто сталкиваетесь с этими уникальными деревьями, плавая в Хорватии.

Однако, прежде чем отправиться в плавание, стоит приобрести хорошую хорватскую нефть. Это может быть отличным подарком к празднику, а также ценным оборудованием для круиза. Мы будем покупать домашнее масло на рынке, лучше всего искать его в киосках с фруктами и овощами, а также в винных магазинах или региональных продуктах. Конечно, лучшее оливковое масло - одно из рекомендованных источников. Возможно, вас заинтересует ароматизированное оливковое масло - с добавлением трав или острого перца.

Кто хочет больше узнать о процессе получения оливкового масла, следует посетить Музей оливок на острове Брач ​​(Škrip, 9 км от Супетара). Он расположен в винном прессе 1864 года и представляет историю и традиционный процесс получения масла.

Вы ищете яхту для своего отпуска? Лучшие предложения, высокие скидки, проверенные яхты.

Забронировать онлайн яхту

Похожие

Сковорода годами - что выбрать
Сковорода, кастрюля, горшок, который прослужит долгие годы? У меня уже есть это. Есть только одна вещь о выборе лучшей кастрюли, кастрюли или кастрюли для домашней кухни. Если вы хотите, чтобы они обслуживали вас не несколькими (в крайнем случае - не одним), а во многих кулинарных сезонах, они не могут быть дешевыми . На мой взгляд, среди вышеупомянутых трехгоршней сковороды-сковороды особенно чувствительны к износу последние. Или, может быть,
Нефть дешевеет после роста к годовым максимумам
... нефть в понедельник перешли к снижению после роста к максимумам с января в ожидании продолжения сотрудничества по сделке ОПЕК +. Про это свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,2%, до 69,67 доллара за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,41%, до 65,61 доллара за баррель. Черное
Таргет и ее любимая женятся на пляже Мальдив
КАК ЭТО СРЕДА 27-ЛЕТНЕГО ИРИНА РУПЧЕВА - КАЛАМОВА ИЗ ВЕЛИКОГО ТАРНОВО И ЕГО ЛЮБОВЬ 31-ЛЕТНИЙ НИКОЛАЙ КАЛАМОВ. Двое из них пострадали в вечной верности 31 мая на пляже Мальдивских островов. Брак был на закате, без какого-либо дополнительного декора или свадебного украшения, на фоне красивых пейзажей и единственного свидетеля
Этно стиль? Почему бы не выбрать этно - аксессуары, мебель и деревянный стул!
Великолепная поездка в отпуск или даже интересное туристическое видео может стать вдохновением для оформления интерьера в этно-стиле. Все сувениры, природные трофеи и предметы, характерные для других культур, наверняка понадобятся. Отлично, если у вас есть друзья, которые много путешествуют, они обязательно дадут вам несколько деталей. Если нет, обратитесь к специалисту, например, в восточные магазины, или «поохотьтесь» на онлайн-аукционах. Деревянная мебель из наших местных
Вы мечтаете о Авроре Аврора? Брось все и иди ищи ее ... за деньги!
Aurora Service Europe - это компания, которая уже несколько лет организует поездки в поисках северного сияния. По мнению Tripadvisor, он лучший в своей категории. Теперь им нужны новые гиды и решили дать шанс человеку из любой страны ЕС. - Наш сезон длится 20 недель, с начала ноября до конца марта. У нас выходной выходной (потому что семейное время важнее денег) - мы читаем в предложении. - Мы ищем людей, которые пунктуальны, дисциплинированы и могут хорошо работать
Какую страховку выбрать для Индии и где ее купить? Специалист советует.
Если вы ищете смесь захватывающих дух видов, вы хотите попробовать тысячи вкусов, погрузиться в яркие уличные ярмарки и отдохнуть от скучной повседневной жизни - посетить Индию. Для многих это называют страной контрастов, в которой красота переплетается с бедностью. Индия - когда-то жемчужина в короне Британской империи - сегодня страна привлекает туристов экзотической природой, ароматной кухней и исторической архитектурой. В этой статье мы опишем, что нужно учитывать при посещении
Ополе на выходные с ребенком
Что вы связываете с Ополе? Мы всегда ассоциировали нас только с одним - Национальным фестивалем польской песни в Ополе (KFPP Opole). Честно говоря, наши знания, связанные с этим городом, закончились. Мы ничего не знали о достопримечательностях Ополя, мы не знали, что посмотреть в Ополе, и действительно ли была причина поехать сюда хотя бы на один день. Если ваш уровень знаний похож на наш, то следующая статья для
Принтер для студента - как выбрать? ТОП 5 рекомендуемых моделей
... выбрать принтер для студента? Что искать? Предположим, что он должен печататься в формате А4, он должен быть простым и дешевым в использовании. Два варианта являются самыми популярными: Другими важными особенностями являются: низкий уровень создаваемого шума, широкие возможности связи, высокое качество распечаток, а также хорошее, когда, помимо печати, он позволяет сканировать и фотокопировать. Какие особенности гарантируют, что принтер студента соответствует ожиданиям?
Чрезвычайный рейс по Ванкуверским фьордам ищет членов экипажа! От имени одного из наших клиентов м...
Чрезвычайный рейс по Ванкуверским фьордам ищет членов экипажа! От имени одного из наших клиентов мы хотели бы пригласить вас в удивительное парусное приключение - круиз по фьорду вокруг острова Ванкувер на Крайнем Севере. Если вы хотите
Серые фильтры - что купить
Дни становятся короче, свет становится меньше, а выдержки длиннее сами по себе, но явно недостаточно, потому что последние дни - неделя вопросов о серых фильтрах. Точно, вы знаете, что вам это нужно, но какие серые фильтры купить? Что ж, я приглашаю вас в краткое руководство для тех, кто нуждается в длительных выдержках!
Деревянная игровая площадка для сада Fungoo Flippi
Основные параметры: Глубина [см] 370 Ширина [см] 213 Высота [см] 272 Цвет тика Материал дерево Пропитанная поверхность Поворотные элементы или (i) стена для скалолазания или (и) горка Описание продукта Большая игровая площадка Flippi унесет ваших детей на долгие часы. Это позволит создать безопасное место для игры на улице. Детская площадка состоит из качелей, горки и скалодрома. В соответствии со стандартами использования для

Комментарии

Чего стоит эти деньги в реалиях американского настоящее?
Чего стоит эти деньги в реалиях американского настоящее? На этот вопрос Вам ответит наша инфографика. Как видим, ходить за покупками в американских продуктовых маркетов немного дороже. Но если там цены на продукты крупнее наших в два-три
В этой статье мы опишем, что нужно учитывать при посещении такого экзотического места и какую страховку выбрать из Индии?
В этой статье мы опишем, что нужно учитывать при посещении такого экзотического места и какую страховку выбрать из Индии? Чтобы быть сделано, прежде чем уйти ... Слоны
Может быть, вы можете выбрать лучшее место для отдыха ?
В этой статье мы опишем, что нужно учитывать при посещении такого экзотического места и какую страховку выбрать из Индии? Чтобы быть сделано, прежде чем уйти ... Слоны
Как выбрать принтер для студента?
Как выбрать принтер для студента? Что искать? Предположим, что он должен печататься в формате А4, он должен быть простым и дешевым в использовании. Два варианта являются самыми популярными: Другими важными особенностями являются: низкий уровень создаваемого шума, широкие возможности связи, высокое качество распечаток, а также хорошее, когда, помимо печати, он позволяет сканировать и фотокопировать. Какие особенности гарантируют, что принтер студента соответствует ожиданиям?

От чего зависит цвет оливок?
Оливковое масло - какое выбрать?
От чего зависит цвет оливок?
Оливковое масло - какое выбрать?
Вы ищете яхту для своего отпуска?
Выбрать принтер для студента?
Что искать?
Какие особенности гарантируют, что принтер студента соответствует ожиданиям?
Точно, вы знаете, что вам это нужно, но какие серые фильтры купить?
Чего стоит эти деньги в реалиях американского настоящее?