Зарплаты военнослужащих в США, Украине и Европе. Сколько получают защитники

  1. American Soldiers
  2. Новые зарплаты украинских военных
  3. Wynagrodzenia polskich żołnierzy
  4. Die deutsche Armee

Почти в каждой стране быть военным - это чертовски почетно. Солдат, офицеров и генералов народ любит и уважает. Но одними почестями сыт не будешь. Защитникам, как никому нужны достойные условия жизни. И сегодня мы поговорим о том, какие гонорары получают военнослужащие США, Германии и Польши, а также сравним эти суммы с зарплатами украинских героев. Почти в каждой стране быть военным - это чертовски почетно

Инфографика: Рузанна Давитян

American Soldiers

Американцы еще с 70-хх годов ХХ века перевели военных на контрактную службу. И вот уже 30 лет защитники заокеанской державы получают солидные денежные вознаграждения за то постоянно тренируются, совершенствуют свои навыки и физическую форму. Конечно, самому молодому 17-летнему солдату требуется разрешение родителей, но для большинства это не проблема. Перспективы карьерного роста, «бонусы» и надбавки, компенсации денег, потраченных на питание, если солдат хочет питаться домашней едой, бесплатное служебное жилье. Все делает профессию военного в США довольно престижной.

А что же с платой в американских коммандос? Все конечно же зависит от отставной лет, и даже для начала молодой рядовой будет иметь свои 1800 долларов. Если перевести эту сумму в гривне, то получим неплохие 46 000. Что с такими деньгами делать у нас, думаю большинство понимает: и квартиру купить за год можно и слетать куда нибудь, да и на счет в банк не помешает немного отложить. Но мы говорим о повседневной жизни - коммуналку, проезд, питание, одежду.

И так - 1800 долларов. Чего стоит эти деньги в реалиях американского настоящее? На этот вопрос Вам ответит наша инфографика.

На этот вопрос Вам ответит наша инфографика

Как видим, ходить за покупками в американских продуктовых маркетов немного дороже. Но если там цены на продукты крупнее наших в два-три раза, то их зарплата превышает украинскую почти в 7 раз !!!!!!

С арендой жилья и оплатой проезда в общественном транспорте все иначе. Квартиру, например, в американском Сиэтле в среднем можно снимать за 500 $. В Полтаве в среднем за 100 американских зеленых можно снять неплохую однокомнатную недалеко от центра города. Но опять же - разница цен здесь в 5 раз, а пропасть между зарплатами все та - в 7 раз.

Зарплаты американских солдат, логически, растут по мере повышения их трудового и рангового стажа. Так, карпрал уже получает 2200 $, сержант - 2 Мая 00 $, а переход к офицерскому составу пополнит твой кошелек почти до 4 штук. К примеру, капитан будет получать на свой Мастеркард 4150 $.

А теперь сравним возможность купить в Сиэтле и Полтаве какой-то элементарный одежду - футболки, джинсы, кроссовки. Здесь то и начинаешь понимать, что у нас в Украине уж очень большая ценовая накрутка, по крайней мере на одежду. Получается так, что сходить на шопинг в американского магазина, для бариста будет куда выгоднее, чем скупаться в Полтаве, в «Экваторе», или даже на рынке.

Сравнительная таблица цен на одежду говорит само за себя:

Вывод здесь следующий. Несмотря на то, что еда и жилье в Соединенных Штатах стоят в 3-4 раза больше, чем в Украине, уровень заработной платы позволяет спокойно тратить средства на проживание и неплохое питание. Просто представьте себе, если бы в Полтаву вы получали з / п в размере 2300 гривен, платили за квартиру 500, покупали хлеб за 1 гривну 30 копеек, кофе за 12 гривен, а килограмм свинины за синюю бумажку с изображением Богдана Хмельницкого. Думаю, что жилось бы получше.

Новые зарплаты украинских военных

Еще в 2013 году наши рядовые защитники могли похвастаться скромными зарплатами в размере 1 700 000 гривен. Да, потом вознаграждение увеличивалась до 2500, а некоторые из офицеров мог получать даже 5000. И сейчас, учитывая все изменилось. Военная агрессии России на Востоке Украины заставила власть пересмотреть свое отношение к положению защитников в нашей стране. Теперь солдаты украинской армии начинают свой трудовой путь с «военной минималки», равный сумме 7000 гривен. В зоне АТО рядовой получать не 7, а 10 000 банкнот с Франками и Украинской.

Wynagrodzenia polskich żołnierzy

Зарплата польских рядовых примерно такие же, как у работников сферы обслуживания. Примерно - 2500 злотых, или чуть больше 16000 гривен. Сержанты «Вещи Посполитой» имеют месячный оклад в сумме 3100 злотых, то есть - 20 866 грн, прапорщики, или как у них говорят - хорунжие имеют - 3360 злотых. А вот уже зарплата полковника прыгает к отметке 7850 злотых. Это солидные деньги, как ни крути. При этом, цены на отдельные продукты питания в Польше и Украине на почти не отличаются. Хлеб, масло, рис, масло, яблоки и кофе стоят примерно те же деньги.

Что за эти средства поляки могут себе позволить - смотрите в следующей инфографике.

Только вот аренда жилья в Польше обойдется вам в два раза дороже.

Die deutsche Armee

В Германии больше всего среди военных получает генерал. Около 12 275 евро. Переводя в гривне получаем сумму 353 000 гривен. Черт побери, и проработав генералом в Германии год и получив на карточку 4500000 гривен, можно возвращаться в Украину, и больше никогда не работать.

Такие зарплаты нам только снятся. Так же, как и Немецким рядовым, которые получают 1430 евро в месяц. Для Германии это не такие уж и большие деньги, и жить можно. А еще лучше жить, когда ты лейтенант и получаешь 3580 евро в месяц.

А еще лучше жить, когда ты лейтенант и получаешь 3580 евро в месяц

Кроме того, в Германии предусмотрены надбавки за каждую сверхурочную отработанный час службы. Эта сумма составляет примерно 3-4 евро в час. Все конечно зависит от должности и рода войск, в которых служит солдат. Доплаты летному составу Военно-воздушных сил достигают 550 евро в месяц. Солдата, регулярно прыгает с парашютом, имеет надбавку 135 евро в месяц. Спецназ и боевые пловцы - 1000 евро к основному окладу. Персонал надводных кораблей - 100 Есть в месяц, а подводники - 270.

Персонал надводных кораблей - 100 Есть в месяц, а подводники - 270

В длительных походах прибавляется еще 135 у.е. Надбавки за командировку зависят от категории района командировки. Таких категорий шесть. Первая - там, где условия проживания не отличаются от пунктов постоянной дислокации. Тем не менее, 25 евро в сутки получи! Вторая - жизнь в палатках, сложные бытовые условия, затраты на жизнеобеспечение и звонки близким. Здесь уже менее 40 евро в сутки не обойтись. Самая высокая категория, шестая, - районы боевых действий с риском для жизни. Здесь выплаты - 100 в сутки. Кроме денег, в немецкую армию заманивают возможностью получить образование и одну из 60 гражданских специальностей.

Инфографика: Рузанна Давитян, Екатерина Кислая

Похожие

Новые модели альпинистов от Seiko в августе
Введенный в 1961 году линия Alpinist была продуктом Seiko для высококлассных любителей активного отдыха. Разработанные для «Яматоко» или «горного человека», эти часы предназначены для тех, кто путешествует
WikiZero - Austrian Airlines
Wikipedia open wikipedia design. «Австрийские авиалинии» ( англ. Austrian Airlines) - австрийская авиакомпания, базирующаяся в
У Jacinta Maguire с новой зубной эмалью появились новые зубы
Видимо, глаза - это зеркало души, но мы сначала смотрим на зубы. Если они изогнуты и обесцвечены - их владелец вряд ли вызывает у нас доверие. Если он не заботится о себе, он не может удивить нас чем-то позитивным. Насколько неверным является это мнение, доказывает случай Жасинта Магуайр. Молодая Новая Зеландия не могла похвастаться белоснежной улыбкой. Не потому, что она избегала стоматологов и не чистила зубы. 27-летний родился с недоразвитием эмали . Болезнь разрушает
American Airlines и US Airways объединятся в крупнейшую авиакомпанию в мире
Официально о сделке будет объявлено позднее в четверг / Фото: aa.com Американские авиаперевозчики American Airlines и US Airways в ночь на четверг достигли договоренности о слиянии, в результате сделки возникнет крупнейшая в мире авиакомпания, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, близкие к отрасли. как пишет
ТОП 10: Лучшие тематические парки в Европе по версии TripAdvisor в 2016 году
На наш взгляд, это заслуженное различие. Europa-Park является одним из самых динамично развивающихся парков развлечений. Это огромный комплекс, расположенный на 95 гектарах земли, с сотней аттракционов для каждого! Время от времени здесь появляются новые достопримечательности (парк недавно
Загрузите новые обои для iOS 8
Вместе с Айфон 6 а также Apple Watch объявления,
Ручная кладь Wizz Air 2018
Вы приобрели дешевый авиабилет на Wizz Air и хотели бы узнать, сколько ручной клади вы можете взять с собой без дополнительной оплаты? Вы задаетесь вопросом, можете ли вы нести сумку или камеру отдельно от вашего маленького чемодана? Или, может быть, вы ищете информацию о максимально допустимом весе ручной клади Wizz Air? Мы постараемся развеять некоторые сомнения и ответим на эти и многие другие вопросы. Обновление !!!
Метеоры в Греции - на вершине мира
Этот пост также доступен в: английский «Подняться в небо», «повиснуть в воздухе» - это буквально означает слово Метеора, как его зовут, и место,
Загородная свадьба - как это выглядит и сколько стоит?
Молодые люди прилагают все усилия к тому, чтобы день их свадьбы был самым красивым в их жизни. Некоторые тратят на это даже десятки тысяч злотых! Является ли традиционная сельская свадьба устаревшей? Характер свадьбы зависит от бюджета и индивидуальных предпочтений жениха и невесты. Организация вечеринки обычно начинается с определения места и количества гостей. В зависимости от региона, откуда они приехали, жених и невеста могут выбирать
Модный дизайн гардероба - как правильно организовать и организовать дом?
Просторный гардероб, в котором вся одежда, обувь и аксессуары на полках и вешалках находят свое место: ремни, сумки, шарфы и украшения, красиво обнаженные и организованные - это мечта многих женщин. Вы находитесь на завершающей стадии своего дома и хотите ли вы найти место для функционального гардероба? Проверьте наши советы. Сколько стоит гардеробная? Будут ли шкафы Ikea функциональным решением?
Самые интересные торговые центры и галереи в Европе
Торговые центры или галереи, вероятно, связаны с какими-то обычными покупками, некоторые из нас находятся в таких местах даже каждый день. Прохождение длинных коридоров, совершение необходимых покупок, просмотр последних коллекций и т. Д. Есть места, где словосочетание «торговый центр» или даже «универмаг» можно ассоциировать не только с обычными покупками, не только с дорогими и эксклюзивными брендами и магазинами. Есть города, в которых «торговый центр» означает «произведение искусства»,

Комментарии

Сколько это стоит?
Сколько это стоит? Цена на гардероб зависит от многих факторов - не только от его размера, но и от количества заказанных предметов (полки, стержни, стенки, ящики), тип двери и качество направляющих или петель, а также выбранного материала. Предполагается, что гардероб по размеру является инвестицией, стоимость которой может варьироваться от 1500 до даже
Сколько метров измеряет самая высокая гора в Польше и где находится горная цепь?
Сколько метров измеряет самая высокая гора в Польше и где находится горная цепь? Как называется самая высокая польская вершина отдельных горных хребтов? Вопреки видимости, ответы на поставленные выше вопросы не так очевидны. Чтобы немного прояснить ситуацию и прояснить сомнения относительно известных польских гор, мы подготовили для вас некоторую практическую информацию. Названия польских гор В Польше есть три основных горных хребта, которые включают более мелкие полосы.
Сколько у тебя сахара?
Сколько у тебя сахара? Заказывая кофе в кафе или у кого-то дома, мы должны сразу сказать, насколько мы сладки. Есть несколько уровней «сладости» в греческом: Скиетос (σκέτος) - без сахара. Me oligi (με ολίγη) - половина чайной ложки сахара Метриос (μέτριος) - с одной чайной ложкой сахара Гликос (γλυκός) - с двумя чайными ложками сахара Есть также несколько других способов заказа для настоящих любителей
Сколько миль и миль мы прошли через Азию и Австралию?
Сколько миль и миль мы прошли через Азию и Австралию? Может быть, иногда стоит не видеть именно угрозы, потому что мы их не подчеркиваем - я пошутил! ;-) А если серьезно, то я чувствую, что привык к этому и начал управлять как можно больше. Я прищурился, напрягал глаза или просто требовательные вещи утром, когда мои глаза отдыхали. Удивительно, но мои глаза настолько привыкли к этому, что я мог очень хорошо видеть, когда мне это нужно, например, при работе на компьютере, но также
Вы приобрели дешевый авиабилет на Wizz Air и хотели бы узнать, сколько ручной клади вы можете взять с собой без дополнительной оплаты?
Вы приобрели дешевый авиабилет на Wizz Air и хотели бы узнать, сколько ручной клади вы можете взять с собой без дополнительной оплаты? Вы задаетесь вопросом, можете ли вы нести сумку или камеру отдельно от вашего маленького чемодана? Или, может быть, вы ищете информацию о максимально допустимом весе ручной клади Wizz Air? Мы постараемся развеять некоторые сомнения и ответим на эти и многие другие вопросы. Обновление !!!
Вы когда-нибудь пытались закрыть глаза во время показа, чтобы увидеть, сколько вы можете сказать по звуку в истории, которая была разработана как визуальная?
Вы когда-нибудь пытались закрыть глаза во время показа, чтобы увидеть, сколько вы можете сказать по звуку в истории, которая была разработана как визуальная? Я играл в детстве много раз. Но самый естественный и личный контекст для меня - теперь уже почти мертвый - традиция радиодрамы. Я, наверное, представляю последнее поколение, воспитанное в этом жанре. Я помню времена, когда в моем семейном доме не было телевизора, и прослушивание компакт-дисков и кассет, выпущенных Польским радио, было
Сколько евро мне нужно взять в Грецию?
Сколько евро мне нужно взять в Грецию? Путешественники часто обращаются за советом и оценкой стоимости отпуска в Греции или хотят знать, сколько денег они должны взять. Ответ относительно. Греция может быть отличным местом для бюджетных поездок, если вы знаете, как это сделать. Это также может быть очень дорого, если вы приходите с небольшим временем, чтобы насладиться и настроение для снисхождения. Греция на бюджете Между Грецией в роскоши
Какие страны являются нешенгенскими в Европе?
Какие страны являются нешенгенскими в Европе? Европейские страны, которые не входят в Шенгенскую зону: Албания, Андора, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Кипр, Грузия, Ирландия, Косово, Северная Македония, Молдова, Монако, Черногория, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Турция, Украина, Великобритания и Ватикан. Часто задаваемые вопросы Является ли Великобритания частью Шенгенской зоны? Нет. Великобритания

А что же с платой в американских коммандос?
Чего стоит эти деньги в реалиях американского настоящее?
Вы задаетесь вопросом, можете ли вы нести сумку или камеру отдельно от вашего маленького чемодана?
Или, может быть, вы ищете информацию о максимально допустимом весе ручной клади Wizz Air?
Является ли традиционная сельская свадьба устаревшей?
Вы находитесь на завершающей стадии своего дома и хотите ли вы найти место для функционального гардероба?
Сколько стоит гардеробная?
Будут ли шкафы Ikea функциональным решением?
Сколько это стоит?
Сколько метров измеряет самая высокая гора в Польше и где находится горная цепь?