Авторизация | Регистрация

Керамогранит для фасада

10-04-2014, 09:14, Категория - Новости Испании


Керамогранит для фасада

Керамогранит сравнительно недавно появился на отечественном рынке стройматериалов, но нас поражает та скорость и стремительность с которой растет его популярность. Секрет прост – это сочетание отличных теплотехнических свойств и разнообразие тестурных решений.

По своему составу, керамогранит практически не отличается от обычной керамической плитки: все те же глины, каолины и шпат. Выдающиеся эксплуатационные качества обеспечивает технология их обработки. Компоненты смешиваются и идут под пресс с давлением 500 кг/кв.см. Под таким воздействием воздух полностью удаляется, и структура плитки становится схожей с натуральным камнем.

Идеально подходит керамогранит для облицовки фасадов: он прочный, легкий, огнеупорный, не впитывает влагу, не выгорает и, что немаловажно, ему присущи высокие стандарты облицовочной красоты. Теплотехнические характеристики это конечно хорошо, но ведь хочется, чтоб отделка смотрелось лучше, чем у соседа! Производители керамогранита предлагают широкий ассортимент плитки на любой вкус и цвет, начиная от простых однотонных, заканчивая имитацией натурального камня.

Выбор керамогранита для фасада имеет свои особенности. Для начала нужно определиться с размером плитки. Она должна быть кратной высоте и ширине стены на которую будет положена. Учтите, что чем больше размер плитки применен для облицовки фасада, тем лучше: слишком мелкая смотрится дисгармонично и вызывает ассоциации с заводской душевой. Оптимальные размеры 600х600 или 800х800.

Качество керамогранита легко определить по весу. Плита площадью в 1 кв.м. и толщиной в 1 см должна весить не меньше 20 кг. Если она легче, то под видом керамогранита вам пытаются продать обычную керамическую плитку. Кроме того, внимательно осмотрите образцы керамогранита. Потертости и царапины - верный признак контрафакта.

Для визуального увеличения здания выбирайте светлые тона, желательно с глазированным покрытием. По той же причине рекомендуется подбирать межшовную затирку в тон плитке.

На фасадах предпочтительно применять керамогранит имитирующий природные материалы: камень, металл и дерево. Подобные фактуры выглядят благородно и никогда не выйдут из моды.

По качеству, прочности и солидности керамогранит не уступает натуральному камню, зато стоит заметно дешевле и не так капризен в уходе. Так зачем платить больше? Свяжитесь с нашим консультантом, и мы доставим керамогранит в любой уголок Москвы!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта
rss
Карта