Где сказка становится реальностью или самые красивые замки Европы

  1. Немецкий замок Спящей красавицы
  2. Красочный дворец в Синтре
  3. Бельгийский замок на скале
  4. Темный замок в Шотландии
  5. Самый красивый в долине Луары
  6. Королевский замок
  7. Замок графа Дракулы
  8. Замок Гогенцоллернов
  9. Жемчужина из Нижней Силезии

Синонимы роскоши, символы размера и богатства бывших правителей и могущественных этого мира. Самые красивые замки и дворцы предназначались для того, чтобы двигать умы и фантазии людей. Веками, до сегодняшнего дня - они впечатляют сковородкой, часто сказочной архитектурой и великолепием. Нет недостатка в таких местах, особенно в Европе, поэтому, на наш взгляд, мы сопоставляем самые великолепные замки Старого Континента.

Посещение бывших резиденций многодетных семей - это не только прекрасная возможность познакомиться с чудесными образцами древней архитектуры. Прежде всего, это возможность погрузиться в прошлое, попробовать легенды, узнать о старых интригах и страстях, которые преследовали люди этого мира, жившие много лет до нас. Потому что очевидно, что за старыми стенами должен быть спрятан не один секрет или хотя бы любопытство.

Немецкий замок Спящей красавицы

Немецкий замок Спящей красавицы

Нойшванштайн является самым важным памятником в Баварии, и, возможно, даже по всей Германии. Его сказочные постройки стали прообразом для замка Спящей красавицы Диснея, и теперь каждый год его посещают почти 1,5 миллиона туристов! Его строительство началось в 1869 году по указанию короля Людвига II. Архитектура замка отражает страсть эксцентричного правителя к сказкам и легендам.

Вдохновением для его создания в этой форме послужили средневековые романтические песни, старинные легенды , а также произведения современных художников. Декор некоторых комнат должен был ссылаться на самые любимые, например, зал с камином для мужчин - на декорации, описанные во фрагменте оперы Вагнера под названием Лоэнгрин. К сожалению, мечтатель король не дожил до завершения своего романтического замка.

Красочный дворец в Синтре

Красочный дворец в Синтре

Рядом с Петанком находится дворец Пена - романтическое здание с эклектичной архитектурой, в котором сочетаются разные стили. Архитектурное богатство дополняется множеством цветов , которые покрыты стенами португальского замка. Это заставляет дворец Пена часто называться китчем, но нельзя отрицать, что он принадлежит к самым впечатляющим зданиям подобного рода в Европе.

Он был построен на самом высоком холме в Синтре и окружен прекрасно ухоженным парком. Его интерьер представляет собой мозаику архитектурных стилей, богатых украшений и уникальных украшений, некоторые из которых можно увидеть сегодня. Это здание во многом связано с творческими предпочтениями короля Фердинанда II.

Бельгийский замок на скале

Бельгийский замок на скале

фото: Питер Лорре , ( CC BY-SA 2.0 ), flickr.com

На краю крутой скалы в Бельгии был построен замок Вальзин . Первые здания были построены здесь примерно в двенадцатом веке, и за свою бурную историю замок много раз разрушался и перестраивался. В настоящее время единственным сохранившимся средневековым фрагментом является башня, которая возникла в 15 веке. Это очаровательное здание окружено густой зеленью, отражающейся в сверкающих водах реки Лассе, даже восхищало Виктора Гюго. Автор «Les Misérables» в память о впечатлении от замка произвел несколько набросков здания.

Темный замок в Шотландии

Темный замок в Шотландии

Эйлинский замок Донан является настолько популярным зданием, обычно ассоциирующимся с Шотландией, что он стал в некотором смысле синонимом местных замков. Его здания расположены на острове, который соединяет с материком только каменный мост . Архитектура замка проста, но очень атмосферна, благодаря чему Эйлин Донан стал планом для нескольких постановок, в том числе фильмы «Бессмертный» и одна из частей приключений Агента 007 «Мира мало». Здание было возведено в 1220 году шотландским королем Александром II.

Самый красивый в долине Луары

Самый красивый в долине Луары

фото: Жан-Пьер , ( CC BY-SA 2.0) , flickr.com

Историческая земля во Франции славится более 300 великолепными замками. Одним из них является замок в Шамбор - ренессансное здание внушительных размеров и формы. Главный фасад, который является самой великолепной визитной карточкой замка, имеет длину 126 метров. 6 впечатляющих башен возвышаются над зданием, а его интерьеры скрывают почти 440 комнат. Считается, что Леонардо да Винчи , который некоторое время работал архитектором при дворе короля Франтиша I. Замок был символом богатства и могущества французских королей и более 40 лет работы с 1800 работниками, занятыми на строительной площадке. рабочие, эта цель была достигнута.

Королевский замок

Королевский замок

Королевская резиденция в Виндзоре - самое большое жилое здание такого типа в мире. Это одна из главных официальных резиденций английской королевской семьи. Здание было возведено в 11 веке и в последующие годы подвергалось многочисленным реконструкциям. В настоящее время замок окружен впечатляющими стенами, возвышающимися над 19 башнями, а площадь всех этажей оценивается в 45 000 квадратных метров . Рядом с впечатляющей архитектурой кукольный дом, принадлежавший королеве Марии, представляет собой очень интересную выставку, доступную для посетителей. Игрушка 1924 года представляет более 40 комнат замка, воссоздающих современный облик замка того времени. Это отличное свидетельство о жизни королевской семьи тех лет, а также уникальный пример тонкой игрушки для детей.

Замок графа Дракулы

Замок графа Дракулы

Хотя легендарный призрак или даже его прототип Влад Паловник никогда не проживал в замке в Бране, его обычно называют замком Дракулы . Однако румынскому памятнику не нужен был вампир или даже жестокий валлахский госпиталь, чтобы пережить бурную историю, в течение которой он неоднократно был побежден, разрушен и восстановлен. В настоящее время усадьба впечатляет своей великолепной архитектурой с несколькими башнями и роскошно оформленными комнатами.

Замок Гогенцоллернов

Замок Гогенцоллернов

фото: Джим Тродел , ( CC BY-SA 2.0 ), flickr.com

Это еще один пример романтического здания, которое должно было ссылаться на рыцарские традиции и легенды . Замок Гогенцоллернов в Швабии был возведен на лесистом холме, на высоте 855 метров над уровнем моря, и его красивый силуэт доминирует в этом районе. Первые здания в этом месте были построены в 13 веке, но в результате исторических потрясений больше зданий пришло в упадок. Нынешний неоготический замок был построен в 19 веке по приказу короля Фридриха Вильгельма IV. Каждый год здание посещают почти полмиллиона посетителей.

Жемчужина из Нижней Силезии

Жемчужина из Нижней Силезии

В нашем списке, конечно, не могло быть польского акцента. Замок Ксинь является третьим по величине замком в Польше . Первые замковые постройки были построены в 13 веке, чтобы обрести свою барочную форму в 1732 году после бурных переходов. Książ радует не только архитектурой и красивыми интерьерами, но и скрывает много тайн. Достаточно упомянуть даже подземные погреба, некоторые из которых уже открыты для публики. В великолепной резиденции принимали великих людей этого мира, таких как Уинстон Черчилль и царь Николай I Романов. Во время Второй мировой войны он был резиденцией Адольфа Гитлера. Любители секретов сегодня предоставляют информацию о подземной погребальной камере, золотых поездах, полных золота, и многих других захороненных сокровищах с шестиметровой ниткой жемчуга принцессы Дейзи у руля.

Похожие

Какие польские города самые безопасные. преступность
49,9 тыс. совершенные преступления были обнаружены в прошлом году в Варшаве. Это самый большой показатель среди всех польских городов (их было около 25 000 в Кракове и Вроцлаве), но следует помнить, что это номинальные значения. Home Broker подсчитал количество преступлений, совершенных на 1000 жителей данного города, и на его основе мы составили рейтинг безопасности польских городов. Из 17 городов, которые были включены в статистику Главного управления полиции, самым безопасным является
Пирамиден, или советский город-призрак в далекой Арктике.
... самый северный бюст Ленина. Спустившись вниз, вы сможете насладиться потрясающим видом на Билле-фьорд и огромный ледник! Честно? Один из самых красивых видов, которые я видел. Кирилл, он ходит по арктическим Елисейским полям. Жизнь, однако, не легка здесь. Питер и его жена, которые готовят для нужд более
160 тысяч зрители со всей Европы. Финал авиашоу в Радоме
Небесную воздушную акробатику на Международном авиасалоне 2018 года посмотрели более 160 000 зрителей в Радоме. Гости приехали со всей Польши и из Европы. 110 самолетов в цветах 22 стран мира представили себя в воздухе и на земле. Мероприятие прошло под патронатом Польского радио.
Современный и красивый. Новый самолет LOT приземлился в Варшаве
Первый из шести современных самолетов Boeing 737 MAX 8 в цветах LOT LOT приземлился в субботу в варшавском аэропорту имени Шопена. Это самый современный узкофюзеляжный самолет в мире. LOT будет обслуживать соединения ближнего и среднего радиуса действия.
Свадебные платья в стиле бохо - мы выбрали самые красивые! - клава
... вственное кружево, романтические фасоны, воздушные ткани - влюбиться в эти свадебные платья невозможно! И самое приятное, что за ними стоят четыре уникальных польских дизайнера. Смотрите всю галерею. Длинные кудри, корсеты и мода безе не твоя история? И вы, вероятно, не хотите платить целое состояние за создание, которое вы носите только один раз? Если вы хотите пойти на свадьбу в венке и босиком - сделайте себе свадебное платье в стиле бохо ! Этот тонкий, романтичный
Где отдыхать в 2016 году? (часть 1/3) Новости: Албания, Грузия, Черногория
У нас впереди каникулы, и большинство из нас не знает, куда и куда поехать в отпуск. Последние два года принесли много
Самые высокие горы в Польше: интересные факты и практическая информация
... ��амый высокий саммит в Польше? Сколько метров измеряет самая высокая гора в Польше и где находится горная цепь? Как называется самая высокая польская вершина отдельных горных хребтов? Вопреки видимости, ответы на поставленные выше вопросы не так очевидны. Чтобы немного прояснить ситуацию и прояснить сомнения относительно известных польских гор, мы подготовили для вас некоторую практическую информацию. Названия польских гор В Польше есть три основных горных хребта, которые
Ресторан Amber Room в Варшаве - сам по себе класс
Янтарная комната - одно из тех мест, где вы можете почувствовать себя действительно изысканно, войдя внутрь. Во-первых, расположение, потому что на Alej Ujazdowskie - на одной из самых престижных улиц Варшавы, во-вторых, декор и в-третьих сервис. Что касается Янтарной комнаты, то можно сказать одно: роскошь и гламур. Находясь в этом типе места, вы можете чувствовать себя действительно исключительным, например, потому что ресторан находится во дворце, первоначально принадлежавшем семье Собанских.
Дешевое путешествие - как найти предложения для отдыха
Лето, лето везде ... может, стоит сойти с ума и сойти с ума? Правда, в планы на лето не входили поездки на море в этом году, в горы, не говоря уже о живописных хорватских, греческих или испанских курортах. Но как вы можете противостоять заманчивым предложениям в последнюю минуту и ​​попрошайничеству детей, партнеров, жен или женихов.
Что посмотреть и где отдохнуть в Праге? Субъективное руководство!
... водство полно мест, которые я просто люблю"> Это руководство полно мест, которые я просто люблю. Я жил в Праге три месяца Вот почему я не буду описывать здесь какие-либо памятники, которые вы найдете в любом таком исследовании - я буду только рекомендовать места и пабы, которые я вспоминаю с большим чувством по возвращении :) Прага - это город, который даже механик сделает
Куда пойти в канун Нового года или попрощаться с 2016 годом в Кракове. - с вилкой в ​​Кракове
Выглядит очень многообещающе в канун Нового года

Комментарии

Вы хотите встретиться с людьми, поговорить, остановиться, когда и где вы хотите?
Вы хотите встретиться с людьми, поговорить, остановиться, когда и где вы хотите? Велосипед - фантастическое средство передвижения. Rolling Wheels - Блог Кароля - это пример
И где на месте стоимость проезда и отдыха?
И где на месте стоимость проезда и отдыха? Горящее или групповое предложение на Средиземном или Адриатическом побережье еще дороже, особенно если вы планируете поездку или, скорее, перелет. Недельное пребывание семьи из четырех человек стоит от 3000 до 3500, с существенной скидкой, конечно. Даже если наши планы на последнюю минуту включают менее сложные и многолюдные места на туристической карте, может оказаться, что каких-либо сбережений недостаточно. Горящие предложения в фермерских
Где находится Янтарная комната?
Где находится Янтарная комната?
Ну и где спать в Кашубии?
Ну и где спать в Кашубии? При выборе отдыха с ребенком у озера мы можем попробовать палатку, мы также можем арендовать кемпинг. Однако, если мы предпочитаем менее спартанские условия, стоит выбрать причудливый отель или гостевой дом. Можно быть уверенным, что интересное жилье не пропадет.
Насколько дорог отпуск в Англии, Шотландии и Уэльсе?
Насколько дорог отпуск в Англии, Шотландии и Уэльсе?" Ключевое слово уровень цен. Великобритания не дешевое место отдыха. Предусмотрен обменный курс фунтов и евро, что уже намного приятнее, чем много лет назад. Цены в ресторане часто выше добра и зла, но даже в качестве самообслуживания в супермаркете вы можете заметить разницу. Прошлым летом у нас было впечатление, что, грубо говоря, цены такие же, как в Германии, за исключением того, что перед ним стоит знак
Где вы могли бы использовать свои кредитные карты?
Где вы могли бы использовать свои кредитные карты? Исключая свои авиабилеты в и из Греции, Джессика говорит, что она использовала свою кредитную карту только несколько раз во время своего отпуска: чтобы забронировать билет на паром до и из Иоса, оплатить проживание (Farout Beach Club) и заплатить за ужин в ресторан. Пока она отсутствовала, она не пыталась использовать свою карту для оплаты напитков, она заплатила наличными и оставила свою кредитную карту дома. Она описывает эти островные клубы
День шеф-повара хуже или неспособность справиться с некоторыми ингредиентами?
День шеф-повара хуже или неспособность справиться с некоторыми ингредиентами? Здесь нет таких сомнений. Более того, вкусные блюда выглядят важнее их вкуса. Там нет разрастания формы по содержанию. Вкус является ключевым. Единственное, чем можно радоваться, это то, что восхитительный шеф-повар Гонсало де Салас Смит чувствует себя так хорошо в Польше, и после работы в ресторанах в Мадриде, Нью-Йорке или Берлине он решил полюбоваться своей кухней в Варшаве. Потому что
Или, может быть, вы ищете информацию о максимально допустимом весе ручной клади Wizz Air?
Или, может быть, вы ищете информацию о максимально допустимом весе ручной клади Wizz Air? Мы постараемся развеять некоторые сомнения и ответим на эти и многие другие вопросы. Обновление !!! Изменения в Wizz Air: ручная кладь 2018 Новые размеры ручной клади Wizz Air 2018 С 29 октября 2017 года произошла настоящая революция: изменились максимальные
Загородная свадьба или как?
Загородная свадьба или как? Многие люди думают о свадьбе в сельской местности, они видят сильно капающую вечеринку с оркестровым «отбиванием» и пьяными дядями, лежащими под столом. К счастью, эти времена позади. На сегодняшней деревенской свадьбе напрасно искать алкогольные драки и дрянные бумажные украшения. Нет недостатка в столах, которые гнутся от вкусной еды и домашних ликеров . Свадебные фотографы остаются единодушными - люди наиболее свободно играют в сельской
Где поесть в Праге?
Где поесть в Праге? Список рекомендуемых мест.
Место, где вы можете взять своих детей, находясь в Кельне?
Место, где вы можете взять своих детей, находясь в Кельне? Или, может быть, вы просто хотите немного отдохнуть среди животных со всего мира ..? Наслаждайтесь поездкой в ​​зоопарк в Кельне. Зоопарк расположен в прекрасном месте рядом с большим садом Флора Кельн где вы должны посмотреть до или после посещения немецкого зоопарка. Рядом находится еще одна достопримечательность города

Честно?
Длинные кудри, корсеты и мода безе не твоя история?
И вы, вероятно, не хотите платить целое состояние за создание, которое вы носите только один раз?
?амый высокий саммит в Польше?
Сколько метров измеряет самая высокая гора в Польше и где находится горная цепь?
Как называется самая высокая польская вершина отдельных горных хребтов?
Может, стоит сойти с ума и сойти с ума?
Что посмотреть и где отдохнуть в Праге?
Вы хотите встретиться с людьми, поговорить, остановиться, когда и где вы хотите?
И где на месте стоимость проезда и отдыха?