Кестхей, Венгрия - туристические достопримечательности

  1. введение
  2. Все известные имена
  3. Официальный сайт
  4. место
  5. Конкретная информация
  6. Проживание
  7. Что посмотреть в Кестхее
  8. Népviseletes Babamúzeum-Panoptikum , Венгрия
  9. Музей Балатона , Венгрия
  10. Музей исторических моделей и железнодорожных маршрутов, Кестхей , Венгрия
  11. Готическая приходская церковь Пресвятой Девы Марии, Кестхей , Венгрия
  12. Ратуша, Кестхей , Венгрия
  13. Фетер, Кестхей , Венгрия
  14. Парк Геликон, Кестхей , Венгрия

введение

Самый старый город на озере Балатон, важный культурный и туристический центр. Есть много мест, которые стоит посетить, например, впечатляющий дворец семьи Фестетиков, в котором находится знаменитая библиотека Геликона, а также францисканская церковь 14-го века или музей Балатона. Кестхей - это, прежде всего, курортный город с ухоженными пляжами и множеством ресторанов.

Все известные имена

Кестхей

описание

Небольшое место, но с богатой, достигающей 750 лет, историей. Важно отметить, что в Кестхее мы чувствуем особую, интимную атмосферу. Большие парки, красивые памятники, музеи, набережная и пляжи озера Балатон. Кестхей также известен своими винодельческими традициями.

Город обязан своим нынешним климатом в значительной степени семье Фестетиков, члены которой на протяжении многих поколений заботились о развитии города. Георгий Фестетикс организовал литературный фестиваль Геликон. Кестхей пытается продолжить эти литературные традиции, благодаря чему его иногда называют маленьким венгерским Веймаром. Кестхей, немного самопровозглашенный, называет себя столицей озера Балатон. Однако это не совсем преувеличенный термин. Город имеет богатую историю и интересные туристические достопримечательности.

Официальный сайт

http://www.keszthely.hu/

координаты

Широта х долгота: 46,765333 х 17,242831

место

Город расположен на западном берегу озера Балатон. Мы можем добраться до Кестхея несколькими способами. На машине мы можем использовать автомагистраль М7, которая проходит в нескольких километрах от города и ведет из самого Будапешта. Мы также можем добраться из столицы Венгрии на поезде или автобусе.

Конкретная информация

Город не забыл о детях. Игровая площадка для самых маленьких туристов находится, например, на пирсе возле пирса.

Проживание

Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

кемпинг

Мы можем решить остаться на ночь в кемпинге на озере Балатон, оставить свой собственный караван или арендовать бунгало. Кемпинг можно найти, например, в непосредственной близости от пляжа Геликон в южной части города, в Энтц Геза-Сетани (с собственным выходом на озеро Балатон). Большой выбор кемпингов можно найти в восточной части города. Однако те, что находятся на воде, уже довольно далеко от центра.

Что посмотреть в Кестхее

Интересные туристические достопримечательности в районе Кестхей

Дворцовый парк, Кестхей , Венгрия

Красивая барочная зарплата, одна из крупнейших в Венгрии. Он расположен в аккуратном английском саду в Кестхее. В настоящее время здесь находятся музеи и знаменитая библиотека Геликона. Летом во дворце проходят концерты классической музыки и другие культурные мероприятия.

Средняя оценка 6,6 По 2 отзывам

Népviseletes Babamúzeum-Panoptikum , Венгрия

Три выставки были организованы в музее, расположенном в Кестхее. Первая представляет собой коллекцию из около 500 фарфоровых кукол в народных костюмах. Второй - кабинет с восковыми фигурами, где можно увидеть 40 знаменитых людей. Третий - впечатляющая модель парламента в Будапеште, состоящая из 4,5 миллионов раковин улиток, живущих в Паннонском море десятки миллионов лет назад.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Музей Балатона , Венгрия

В музее в Кестхее есть интересные коллекции об озере Балатон. Здесь вы можете увидеть выставки, связанные с созданием озера, показом его фауны и флоры (например, аквариум с рыбками), а также историю местного плавания или рыбалки. Музей организует временные выставки несколько раз в год.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Музей исторических моделей и железнодорожных маршрутов, Кестхей , Венгрия

Кротовая очередь размером 500 квадратных метров является крупнейшей в Европе миниатюрной железнодорожной сетью. Станции на нем являются точной копией реальных объектов. После следов модели поезда ходят все время, останавливаясь на станциях и семафорах, пропуская другие поезда, идущие по дорожке столкновения. Трассы на макете имеют длину более 2 км.

Средний балл 5.8 на основе 1 оценок

Готическая приходская церковь Пресвятой Девы Марии, Кестхей , Венгрия

Готическая церковь - самое старое здание в Кестхее. Вероятно, это относится к 1390 году. К церкви примыкает францисканский монастырь, который в XVII веке служил оборонительным замком. В свою очередь, от площади Фёр в 1878 году к готической церкви была добавлена ​​неоготическая башня с камнем, розетка 14-го века. Башня определенно отличается по стилю от остальной части церкви.

Средняя оценка 5,4 По 1 отзывам

Ратуша, Кестхей , Венгрия

Здание Кестхейской ратуши расположено на главной площади города - Фетере. Ратуша была построена в 1796 году в стиле венгерского рококо. Он представляет себя чрезвычайно впечатляюще.

Средняя оценка 5,4 По 1 отзывам

Фетер, Кестхей , Венгрия

Фетер - главная площадь в Кестхее. Место мирных прогулок в окружении стильных исторических зданий разных эпох. Здесь нет больших скоплений людей, зона закрыта для движения, поэтому прогулка веселее.

Средний результат 5,2 По 1 отзывам

Парк Геликон, Кестхей , Венгрия

Самый большой парк в Кестхее, подаренный городу графом Тасзило Фештетичем в 1883 году. Главный проспект украшен памятником с куполом, построенным по случаю 100-летия первого Геликона. В частности, памятник был построен в 1921 году, с некоторым проскальзыванием, вызванным войной, хотя первый Геликон (литературный конкурс) состоялся в 1817 году.

Средний результат 5,2 По 1 отзывам

Средний результат 5,0 на основе 0 отзывов

Средний результат 5,0 на основе 0 отзывов

Средний результат 5,0 на основе 0 отзывов

Средний результат 5,0 на основе 0 отзывов

связь

Найти предложения по прокату автомобилей от

Медицинская помощь

Вы можете найти туристическую страховку в поисковике

Похожие

Мальдивы - основная информация
Мальдивы - мусульманская страна, расположенная на архипелаге, состоящем из более чем тысячи островов, из которых только около 200 населены. Острова были сформированы на вулканическом
Сковорода годами - что выбрать
Сковорода, кастрюля, горшок, который прослужит долгие годы? У меня уже есть это. Есть только одна вещь о выборе лучшей кастрюли, кастрюли или кастрюли для домашней кухни. Если вы хотите, чтобы они обслуживали вас не несколькими (в крайнем случае - не одним), а во многих кулинарных сезонах, они не могут быть дешевыми . На мой взгляд, среди вышеупомянутых трехгоршней сковороды-сковороды особенно чувствительны к износу последние. Или, может быть,
Кашубия является одним из самых красивых курортных регионов в Польше. Заслуживают внимания чистые озера, вкусн...
Кашубия является одним из самых красивых курортных регионов в Польше. Заслуживают внимания чистые озера, вкусная еда и очаровательные леса. Здесь не так много туристов, цены вполне приличные, а также множество достопримечательностей для семейного отдыха. Почему стоит поехать в Кашубы? Если мы планируем поездку с детьми в место, которое остается за пределами нашей страны, то Кашубия будет в этом идеален. В солнечные
City4free: бесплатные достопримечательности Стамбула (путеводитель)
... музей). Здание в стиле европейского ориентализма было спроектировано Августом Яхмундом под влиянием архитектурного искусства Османской империи. По случаю посещения станции вы можете войти в небольшой железнодорожный музей, вход в который бесплатный (открыт ежедневно, кроме воскресенья, понедельника и национальных праздников с 9:00 до 12:30 и с 13:00 до 17:00). Каждую среду, пятницу и воскресенье в 19.30 в здании вокзала проводится т. Н. sema, или церемония ордена дервишей,
Ort Дортмунд за один день
Дортмунд - идеальное место, чтобы начать приключение с дешевого полета. Город не большой, и все основные достопримечательности можно увидеть за несколько часов и вернуться в Польшу в тот же день. Я сразу предупреждаю вас, что термин «достопримечательности» очень надуман. Ища информацию о Дортмунде, мы узнали, что город скучный и единственное интересное здание - футбольный стадион. Дортмунд подвергся бомбардировке во время Второй мировой войны, и около 80% зданий были разрушены. Во время
Ополе на выходные с ребенком
Что вы связываете с Ополе? Мы всегда ассоциировали нас только с одним - Национальным фестивалем польской песни в Ополе (KFPP Opole). Честно говоря, наши знания, связанные с этим городом, закончились. Мы ничего не знали о достопримечательностях Ополя, мы не знали, что посмотреть в Ополе, и действительно ли была причина поехать сюда хотя бы на один день. Если ваш уровень знаний похож на наш, то следующая статья для
Сайт клубной музыки, события за городом, музыкальные новинки
Прошлогодний выпуск Back & Forth 3.0 в Торуни оказался хитом. Никаких массовых мероприятий с электронной музыкой в ​​Куявско-Поморском ... Читать дальше
Германия на велосипеде: Саксония
Как и в прошлом году, я провел неделю в Германии на велосипеде. Я пересек следующий, новый для меня велосипедный маршрут Саксонии, я познакомился с новыми городами и искал интересные фотографические просторы и рамки. Я посетил в прошлом году Дрезден и я нашел несколько необычных интересные и
Отели Болгарии с собственным пляжем и системой «все включено»
Большой популярностью в украинском пользуется семейный отдых в Болгарии. Особенностью отдыха на море в этой стране платные муниципальные пляжи. Лежаки и зонтики также являются платными в большинстве отелей. Менеджеры туристической агентства "Клеопатра" сделали для Вас специальную подборку отелей для семейного отдыха, в которых есть собственный пляж и система «все включено».
Я ограничиваю себя - праздник все включено и ноль отходов - я ограничиваю себя
Это так темно и серо, что даже наша киска сливается с цветом Польши зимой. Пойдем куда-нибудь, где тепло и красочно, иначе я поранился бы тупой бамбуковой кистью! Я угрожал моему мужу в феврале. Я не знаю, было ли это видение того, как жена, умирающая с бамбуком в моем сердце, или испачканным ковром в гостиной, подействовало на мое предложение. Мы сделали то, чего никогда не делаем. Мы
Блоги о путешествиях. Лучшие польские туристические блоги
Туристические блоги, отчеты путешественников об их поездках, поездках и поездках - это кладезь знаний и практических советов о том, куда идти и что посмотреть, когда мы покидаем тот или иной регион мира. Вот лучшие польские туристические блоги. Трудно выбрать лучший блог о путешествиях, потому что у каждого путешественника или путешественника есть стиль письма. Не все подходят всем, но есть блоги, которые предлагают отличные статьи, которые являются репортажами,

Комментарии

Ваше время строго ограничено, потому что босс "долго" вздыхает, что вы снова уходите?
Ваше время строго ограничено, потому что босс "долго" вздыхает, что вы снова уходите? Выходные показывают, как путешествовать, когда у вас мало времени и как извлечь из этого максимум пользы. Не теряйте удовольствия от отъезда. Недавно они «сделали» ребенка, поэтому вы, вероятно, заметите изменение строгости блога по сравнению с тем, который больше подходит для путешествий с ребенком. Очевидно, большинство людей ждут этого, так что читайте об этом сегодня 🙂
Там не было никаких различий в уровнях, которые заставляют вас не знать, как оценить данное место и удивляться, что это такое?
Там не было никаких различий в уровнях, которые заставляют вас не знать, как оценить данное место и удивляться, что это такое? День шеф-повара хуже или неспособность справиться с некоторыми ингредиентами? Здесь нет таких сомнений. Более того, вкусные блюда выглядят важнее их вкуса. Там нет разрастания формы по содержанию. Вкус является ключевым. Единственное, чем можно радоваться, это то, что восхитительный шеф-повар Гонсало де Салас Смит чувствует себя так хорошо в
Что сработало, что было ненужным, а что отсутствовало?
Что сработало, что было ненужным, а что отсутствовало? Бутылка с водой является основным элементом поездки в отпуск. Такую бутылку должен иметь каждый отдыхающий, в том числе и самый молодой. Вода является основным напитком, особенно при поездках в теплые страны. У нас было четыре бутылки. Мы их дополняли: в аэропорту (есть источник с питьевой водой), на месте в ресторане, а также с обычной водопроводной водой. Термос для горячих напитков
Прага на выходные - что посмотреть?
Прага на выходные - что посмотреть? Если вы планируете поездку на выходные в Прагу, я предлагаю вам провести один день, посещая эти более туристические места, а другой - почувствовать, поесть и отдохнуть в городе. Я тестировал аналогичную схему, направляя гостей, и я думаю, что они были счастливы :) В первый день, начиная с Праги 7, стоит проехать по городу: памятник Францу Кафке, Вацлавская площадь, Дом Черной Мадонны и городские ворота, Рынек, улица Париска,
Что более вероятный «жесткий Brexit» означает для путешествий по Шотландии, поэтому я подробно рассмотрел эту статью: Hard Brexit - Что это значит для поездки в Великобританию?
Прага на выходные - что посмотреть? Если вы планируете поездку на выходные в Прагу, я предлагаю вам провести один день, посещая эти более туристические места, а другой - почувствовать, поесть и отдохнуть в городе. Я тестировал аналогичную схему, направляя гостей, и я думаю, что они были счастливы :) В первый день, начиная с Праги 7, стоит проехать по городу: памятник Францу Кафке, Вацлавская площадь, Дом Черной Мадонны и городские ворота, Рынек, улица Париска,
А что, если altruistycznie и воспитание детей решат, что в этом году отдыхают только дети, а возраст и независимость детей позволяют отправлять их в лагеря или колонии?
А что, если altruistycznie и воспитание детей решат, что в этом году отдыхают только дети, а возраст и независимость детей позволяют отправлять их в лагеря или колонии? Конечно, вы все равно должны учитывать расходы. Хотя в этом случае действуют акции в последнюю минуту. Плата за двухнедельные поездки в выгодных ценовых предложениях начинается примерно с 900 злотых. В зависимости от места отправления и предлагаемых достопримечательностей, конечно, цены могут быть намного выше, например, теннисный
Что посмотреть на маршруте?
Что посмотреть на маршруте? Дрезден - если кого-то нет, я бы порекомендовал потратить несколько дней на посещение города. Раньше я проводил в нем только два, в том числе одно, и все еще недостаточно, чтобы увидеть все интересные места. В прошлом году город очаровал меня во время ночной прогулки (читать ЗДЕСЬ ), это также очаровало области вдоль Эльбы, которые мне понравились в этом году. В этом
Мы также упомянули, что у нас есть практически все размеры от UK 6 до UK 13?
Мы также упомянули, что у нас есть практически все размеры от UK 6 до UK 13? Так что независимо от вашего размера, мы обеспечим вас. Выше:
Что ж, через концентрацию подобных новостей невольно закрадывается мысль: неужели в Северной Корее начинается "оттепель", или, возможно, там все не так просто?
Что ж, через концентрацию подобных новостей невольно закрадывается мысль: неужели в Северной Корее начинается "оттепель", или, возможно, там все не так просто? "Укринформ" обратился к эксперту-международника Анатолия Максимова, с которым, в формате вопрос-ответ, поговорил о следующем: что происходит в межкорейских процессах и к чему все это приведет, правда ли это, что КНДР сейчас идет путем, который в покойному СССР назывался "горбачевской перестройкой", в частности,
Для поклонников фильма Окинава имеет свою уникальную атмосферу и связана в основном с отработкой боевых приемов, но знаете ли вы, что жители острова славятся своим долголетием?
Для поклонников фильма Окинава имеет свою уникальную атмосферу и связана в основном с отработкой боевых приемов, но знаете ли вы, что жители острова славятся своим долголетием? Они говорят, что обязаны этим хорошей, преимущественно овощной диете (обогащенной рыбой) и образу жизни. Окинава - это название самого большого острова и всего архипелага. Прекрасные песчаные пляжи, национальные парки, коралловые рифы и кристально чистая вода делают его настоящим раем на земле. KAYAK
Что такое шляпа Шарман Панама?
Что такое шляпа Шарман Панама? Универсальный - подходит как для спортивной, так и для формальной стилизации. Уникальность - ручная реализация гарантирует уникальность. Персонализированный - полная свобода выбора правильной шляпы. Роскошь - шедевр

Почему стоит поехать в Кашубы?
Ваше время строго ограничено, потому что босс "долго" вздыхает, что вы снова уходите?
Там не было никаких различий в уровнях, которые заставляют вас не знать, как оценить данное место и удивляться, что это такое?
День шеф-повара хуже или неспособность справиться с некоторыми ингредиентами?
Что сработало, что было ненужным, а что отсутствовало?
Прага на выходные - что посмотреть?
Прага на выходные - что посмотреть?
А что, если altruistycznie и воспитание детей решат, что в этом году отдыхают только дети, а возраст и независимость детей позволяют отправлять их в лагеря или колонии?
Что посмотреть на маршруте?
Мы также упомянули, что у нас есть практически все размеры от UK 6 до UK 13?