Вы активны? Вы путешествуете? Лазерная коррекция зрения фемтоласик.

Независимость и отсутствие смущения - это вся моя сознательная жизнь, два главных принципа, которые я стараюсь сохранить. Они подтолкнули меня к различным профессиональным решениям. Они повлияли на выбор, который я сделал в моей личной жизни. В конце концов, они перевесили идею, лежащую в основе идеи более 4 лет путешествовать и бросать все в ад. Одна вещь, однако, сохраняла меня все время спокойной, и, к сожалению, по сей день это своего рода дурной настрой ...

Взгляд - один из величайших даров, которые у нас есть. Таким образом, мы узнаем мир. Образ, дополненный звуками и запахами, делает одно место, которое нам нравится меньше, а другим - больше. У меня, к сожалению, были проблемы с ним, так как я был маленьким. В начальной школе я носил ужасные очки в толстых оправах и выглядел как ... эх ... слова. Смотрите это фото дальше. В течение трех лет я ломала, царапала или разбивалась, возможно, четырьмя парами очков, и моя мама расчесывала волосы, потому что это был еще один расход.

Они бесили меня на каждом шагу, они продолжали парить, мне приходилось думать о них, когда я катался на велосипеде или играл в футбол, и как только я потерял их на лыжах, а затем я искал три часа, пробираясь по снежному метру. Ха! Тогда была зима!

Моя жизнь всегда была активной, и я чувствовал, что мои очки все еще ограничивают меня. Однажды я просто положил это. Я с облегчением забыл о них, но сознательно выбрал другое ограничение - видеть мир как в тумане. Менее резко.

Когда я учился в колледже, я приближался к объективам. Я работал гидом, и иногда случалось так, что мне приходилось читать что-то с карты в плохо освещенном автобусе, а потом не было смартфонов, чтобы просто включить навигацию. Линзы, однако, не были хорошим решением для меня - они все еще причиняли мне боль, и мои глаза были утомлены. Через два месяца я снова выбрал менее острый мир ;-) В течение следующих 15 лет.

Таким образом, я посетил несколько десятков стран на четырех континентах, я сделал десятки тысяч фотографий, которые, на удивление, в основном четкие! Когда Алиса недавно узнала о моем довольно большом дефекте глаза, она начала задаваться вопросом, как мы это сделали? Сколько миль и миль мы прошли через Азию и Австралию? Может быть, иногда стоит не видеть именно угрозы, потому что мы их не подчеркиваем - я пошутил! ;-)

А если серьезно, то я чувствую, что привык к этому и начал управлять как можно больше. Я прищурился, напрягал глаза или просто требовательные вещи утром, когда мои глаза отдыхали. Удивительно, но мои глаза настолько привыкли к этому, что я мог очень хорошо видеть, когда мне это нужно, например, при работе на компьютере, но также и во время вождения. Проблема возникла при внимательном рассмотрении, мне вдруг пришлось смотреть вдаль или наоборот.

35 лет назад, однако, он делает свою работу. Во время последней поездки, а точнее в Новой Зеландии, в конце концов я серьезно задумался о принятии радикальных решений после возвращения в Польшу. Мы много ездили с машиной, часто не спали, чтобы мы могли видеть более интересные места. Я также проводил много времени за компьютером, потому что обязанности, ожидающие меня в Польше, постепенно доходили до меня. Ко всему этому прибыл дрон, но для полета нужен сокол. Насколько я помню сегодня, когда я сидел на озере Ванака и начал задумываться, не осмелюсь ли я сделать этот шаг, который долго шел у меня в голове ...

Я начал искать в Интернете информацию о лазерной коррекции зрения. С одной стороны, страх парализовал меня при мысли, но с другой стороны, я знал, что это решение для меня и аналогичные методы лечения, которыми пользуется много людей. Более того, среди наших путешествующих друзей есть несколько человек, у которых есть такая процедура, и дефект зрения больше не является их проблемой, и сегодня они снова наслаждаются «острым миром».

Проблема в том, что в настоящее время существует множество таких способов лечения - другие для близоруких людей и другие для дальновидных людей. Я не мог выбрать, какой метод будет лучшим для меня, поэтому я просто назначил встречу, чтобы посетить Краковская глазная клиника Optegra проверить и посмотреть, подхожу ли я на операцию вообще. Результат был успешным - мой дефект +3 и +3,25 диоптрий можно почти полностью исправить с помощью метода FemtoLASIK. Поговорив с миссис Доктор, я назначил встречу на дату процедуры в середине апреля.

Поговорив с миссис Доктор, я назначил встречу на дату процедуры в середине апреля

Исследования, исследования, исследования ...

Когда через неделю я вернулся в клинику в Звежинецке в Кракове, я ждал, чтобы снова проверить свое зрение. Проверочные тесты непосредственно перед операцией не совпали с предыдущими, и моя процедура была отложена. Во время визита доктор объяснил мне, что из-за того, что я не ношу очки или линзы, мой глаз все еще «очень старый» и приспосабливается, поэтому результаты разные. Вместо «исправленных глаз» я получил рецепт на очки. С одной стороны, я ушел, слегка раздраженный, потому что я снова ненавидел очки на носу. С другой стороны, я оценил профессионализм Доктора, который не решил выполнить процедуру, потому что она не была полностью уверена в моем дефекте зрения. Проблема была в том, что мои глаза давали разные показания в разные дни. Обследование непосредственно перед операцией, которое должно было подтвердить недостаток квалификационного визита, не показало идентичных или даже похожих результатов.

И вот уже более месяца я снова ношу очки и каждый день думаю только о том, когда наконец избавлюсь от них. Я ненавижу их, хотя многие говорят, что я в них хорошо выгляжу. Но речь идет не о внешнем виде, а о благополучии, комфорте и беспрепятственности. Например, когда я последний раз был на яхте в Греции, очки ограничивали меня. И это дало мне туман, и оно залило водой, когда мы с ветром поехали на берег, и оно подул с морским бризом, и соленая вода немедленно появилась на моих очках. Когда я хотел прыгнуть в воду, я забыл, что у меня есть очки. Чтобы превысить это все время, я должен был наблюдать, чтобы не потерять их где-нибудь. Моя кровь заливала меня. Факт, я вижу намного лучше, но мое удобство ощущения радости жизни резко снизилось! Баа, я даже не мог носить солнцезащитные очки, потому что мне пришлось бы надевать линзы или снова быть слепым, как курица ...

Я жду моего следующего визита в клинику. Я надеюсь, что благодаря лазерной коррекции зрения мой дух из прошлого в конечном счете уйдет в небытие, и я смогу жить без дефекта рисунка и без ограничений ... Держите пальцы скрещенными!

Редактировать: я уже после исправления и выводов из процедуры и выздоровления Я поделился здесь ,

PS: Если кто-то сталкивался с подобными трудностями, как я, то пишите - я много узнал о теме и с удовольствием поделюсь тем, что знаю. Для меня тема о дефекте глаз всегда была чертовски постыдной, и я избегал ее, как огонь, но решил, что пришло время изменить ее. Публикуя этот текст, я также бросаю себе вызов, потому что, громко признавая этот дефект зрения, моя проблема приобретает реальную форму. Теперь я должен иметь дело с. И если, кстати, я могу помочь кому-то еще, я буду просто супер счастлив!

Эта запись была сделана в сотрудничестве с Optegra Eye Clinic , которая пообещала позаботиться о моих глазах и исправить их с помощью лазерной коррекции зрения.

Похожие

Вы возобновляете свою деятельность - вы не избежите посещения ZUS
... вы не избежите посещения ZUS Предприниматели, которые имеют перерыв в деятельности компании или проводят сезонные мероприятия, такие как центры досуга или сувенирные лавки в туристических местах, извлекают выгоду из приостановки деловой активности . Однако следует помнить, что когда мы хотим возобновить работу вашей компании, возобновление деловой активности не будет происходить автоматически, даже если в поданной заявке была указана окончательная
OnePlus 6 хорош, но вот почему вы должны ждать OnePlus 6T
OnePlus - своеобразная компания. Он утверждает, что делает телефоны для своих поклонников, но это разбивает многие сердца, выпуская флагманы два раза в год. Стратегия, вызывающая сильные разногласия, которая, с одной стороны, помогает ей оставаться на шаг впереди и раздувать сундуки, а с другой отталкивает многих новых найденных поклонников OnePlus, оставляя их возмущенными и даже преданными. И это понятно. В конце концов, запуск OnePlus 6 происходит только через пять месяцев после анонса
Вы можете увидеть Бен Невиса с Черного острова!
От Габби Армстронг Руководитель коммуникационного проекта для Северного побережья 500 Опубликовано: 5 июня 2018 г. Короткая история… Здесь мы представляем небольшой рассказ от Гордона Адама на одной из самых живописных дорог Северного побережья 500 - Eathie Road. Это определенно заслуживает места на вашем маршруте NC500. Eathie Road В это трудно поверить, но вы можете увидеть Бен
Вы мечтаете о Авроре Аврора? Брось все и иди ищи ее ... за деньги!
Aurora Service Europe - это компания, которая уже несколько лет организует поездки в поисках северного сияния. По мнению Tripadvisor, он лучший в своей категории. Теперь им нужны новые гиды и решили дать шанс человеку из любой страны ЕС. - Наш сезон длится 20 недель, с начала ноября до конца марта. У нас выходной выходной (потому что семейное время важнее денег) - мы читаем в предложении. - Мы ищем людей, которые пунктуальны, дисциплинированы и могут хорошо работать
Странные новогодние традиции из других стран
И вот наконец наступил последний день 2015 года. Сегодня мы попрощаемся со старым и встретим новый год. Это волшебное время, которое связано, с одной стороны, с итогами и воспоминаниями за предыдущий год, а с другой - временем новых резолюций и предположений, которые мы хотим реализовать в ближайшем будущем. Мы проведем эту особенную ночь в основном среди самых близких людей, будь то дома или на организованном мероприятии. Есть также люди, которые предпочитают проводить свое время в
Серые фильтры - что купить
... выдержки длиннее сами по себе, но явно недостаточно, потому что последние дни - неделя вопросов о серых фильтрах. Точно, вы знаете, что вам это нужно, но какие серые фильтры купить? Что ж, я приглашаю вас в краткое руководство для тех, кто нуждается в длительных выдержках! Серые фильтры - увеличивают экспозицию,
Деревянная игровая площадка для сада Fungoo Flippi
Основные параметры: Глубина [см] 370 Ширина [см] 213 Высота [см] 272 Цвет тика Материал дерево Пропитанная поверхность Поворотные элементы или (i) стена для скалолазания или (и) горка Описание продукта Большая игровая площадка Flippi унесет ваших детей на долгие часы. Это позволит создать безопасное место для игры на улице. Детская площадка состоит из качелей, горки и скалодрома. В соответствии со стандартами использования для
Что посмотреть и где отдохнуть в Праге? Субъективное руководство!
Это руководство полно мест, которые я просто люблю. Я жил в Праге три месяца Вот почему я не буду описывать здесь какие-либо
Семейный отдых: с детьми в Великобританию?
Семейный отдых в Великобритании - это не очень часто. Любой, кто собирается путешествовать с детьми в Англию, Шотландию или Уэльс, часто сомневается, что это правильная идея. Мы отвечаем на общие вопросы и общаемся из коробки. Хит, овца,
Когда Алиса недавно узнала о моем довольно большом дефекте глаза, она начала задаваться вопросом, как мы это сделали?
Сколько миль и миль мы прошли через Азию и Австралию?
Точно, вы знаете, что вам это нужно, но какие серые фильтры купить?