Винные тропы Мареммы

  1. Страда дель Вино Монтекукко
  2. Страда ди Маремма Колли
  3. Страда дель Вино Монтерегио
  4. Кемпинг Village Rocchette - отдых после поездки

Вина Maremma считаются экспертами одними из лучших в мире. Благодаря идеальному климату, лозы там быстро растут, а земля Мареммы дает им уникальный, неповторимый аромат и вкус. Стоит посетить один из трех винных маршрутов ( Страда дель Вино) и лично узнать о преимуществах вин Маремма.

В последние годы Маремма превратилась в регион, который является винной гордостью всей Италии . Производители этого благородного напитка особенно любят пояс между Гроссето и Ливорно , где постоянно создаются новые виноградники, владельцы которых охотно используют инновационные технологии для поддержки производства и выдержки вина.

В то время как там преобладали оливковые рощи, сейчас все чаще на полях можно увидеть созревающий виноград. В этом регионе были подготовлены три необычных винных маршрута для любителей вина. Они позволяют вам посещать необычные города, знакомиться с ароматами Мареммы, но, в первую очередь, вы можете исследовать виноградники и попробовать необычные местные вина.

Страда дель Вино Монтекукко

Сначала отправляйтесь по тропе Страда-дель-Вино-Монтекукко , идущей от Арчидоссо, через Кастель-Аззара, Кастель-дель-Пьяно, Чиниджано, Чивителла-Паганико, Кампаньятико, Роккальбья, Санта-Фиора и Седжано, в Семпрониано.

Это очень разнообразный ландшафт, полный необычных ароматов, ароматов и памятников. Здесь сильные ароматы сочетаются с нежными, а на фоне старинных построек созревают лучшие сорта вина. Там винные традиции очень давние. В районе Монтекукко вы можете насладиться вкусом знаменитого Брунелло ди Монтальчино . Мы также найдем вкусное масло Седжано , замечательные меды, трюфели, грибы и шафран. На тарелках преобладает колбаса салями и дикого кабана, а также печенье из роккалбеньи .

На тарелках преобладает колбаса салями и дикого кабана, а также печенье из роккалбеньи

Трасса Страда дель Вино Монтекукко доступна в трех вариантах. Первый из них пойдет от склонов Монте до деревни Санта-Фиора , любуясь по дороге заповедником Монте-Лаббро и парком животных Монте-Амиата. Второй маршрут приведет нас от гор прямо к виноградникам Монтекукко, а далее к Кастель-дель-Пьяно и Арчидоссо, мы увидим там необычные виноградники Монтенеро. В третьем варианте маршрута мы можем пойти из Паганико в Сассо-д'Омброне и Поджи-дель-Сассо - один из самых важных винных регионов там. Мы можем посетить замки Викарелло и Коллемассари там.

Страда ди Маремма Колли

Трасса Страда ди Маремма Колли позволит нам посетить юго-восточную часть провинции Гроссето . Мы выезжаем из Капальбио, посещая такие места, как Орбетелло, остров Джильо, Мальяно, Гроссето, Монте-Арджентарио, Кампаньяцико, Роккальбьяна, Семпрониано, Скансано, Манчиано, Питильяно и Сорано. Там можно полюбоваться разнообразным ландшафтом: от моря до гор и склонов Монте-Амиата .

Богатая и бурная история сочетается со спокойной, немного ленивой атмосферой, которую можно почувствовать в небольших городах. Посещение виноградников этого маршрута - это возможность познакомиться с ароматами Ансоники Коста дель Арджентарио, Бьянко ди Питильяно , Капальбио, Мореллино ди Скансано, Паррины, Сованы и Мареммы Тоскана Бьянко и Россо . Кстати, мы можем посетить Музей вина и вина и Археологический музей в Сканзано.

Кстати, мы можем посетить Музей вина и вина и Археологический музей в Сканзано

Страда дель Вино Монтерегио

Последний из официальных маршрутов - Strada del vino Monteregio - еще одна возможность познакомиться с тосканской кухней, ее великолепными блюдами, а также местными продуктами. Мы находим там в основном тортильи Маремма, эквакотта, паппарделле с зайцем и кабаном, заправленные оливками и тушеными улитками. Мы попробуем великолепные сыры, свиные колбаски, тосканскую ветчину, а на десерт у нас будут вкусные пряники и миндальное печенье .

Конечно, все эти блюда следует пить с одним из замечательных вин. Попробуйте Monteregio Rosso , в котором доминирует сорт винограда Санджовезе. Монтерегио Бланко из винограда сорта Треббиано и Верментино также превосходен .

Монтерегио Бланко из винограда сорта Треббиано и Верментино также превосходен

Маршрут Strada del vino Monteregio доступен в трех вариантах. Первый включает в себя муниципалитеты Монтеротондо Мариттимо и Фоллоники Масса Мариттима , где стоит увидеть озеро Акчеса, парк Монтиони и средневековые замки - Лечету и Куньяно. Второй вариант - это в основном города Роккастрада и Монтемасси , а третий - район Кастильоне делла Пескайя .

Кемпинг Village Rocchette - отдых после поездки

Как только мы окажемся в Кастильоне-делла-Пеская, стоит остаться там подольше и отдохнуть после утомительного путешествия по виноградникам Мареммы. В нескольких километрах от Кастильоне делла Пеская, мы находим очаровательный и удобный Кемпинг Роккетт , расположенный в сосновом лесу.

Курорт расположен недалеко от пляжа , предлагает множество аттракционов и комфортабельных и полностью оборудованных коттеджей (мини-кухня, спальня, ванная комната, кондиционер, внутренний дворик). Также можно использовать участки с необходимыми санитарными и электрическими подключениями.

Также можно использовать участки с необходимыми санитарными и электрическими подключениями

Кемпинг Village Rocchette - это уютное место для семей с детьми . Для детей организовано специальное развлечение, организованное аниматорами. Он также адаптирован к потребностям самого маленького детского бассейна и детской площадки. Подростки и взрослые могут заниматься водными видами спорта , использовать поле или кататься на лошади.

Подростки и взрослые могут заниматься водными видами спорта , использовать поле или кататься на лошади

В кемпинге есть также ресторан для гурманов с видом на бассейн, где тосканские блюда подаются с простыми ингредиентами, но интересно соединены, все домашние. Экспонат ресторана - тагнамата с пастой Граньяно . Блюда, конечно, подаются с винами Маремма. Гости также могут насладиться в баре закусками и прохладительными напитками.

Похожие

Отдых на Азовском море, отдых на Азовском море в Урзуфе, отдых с детьми на Азовском море
... страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей, особенно легочными заболеваниями. Азовское побережье, к тому же, является здравницей для людей с проблемами эндокринной системы, ведь именно здесь воздух пропитан йодистыми веществами, которые так необходимы взрослым, и особенно детям. Ежегодно летом мы три раза в день измеряем температуру воздуха, воды и атмосферное давление. Вы можете посмотреть погоду на любой из дней запланированного отпуска (статистические данные погоды
Поездка в Париж. Поездки во Францию
Туристические предложения, выходные в Париже: В Париж рекомендуем поездки на автобусах из городов: Бельско-Бяла Ченстохова Гливице Катовице, Краков, Лодзь, Ополе, Познань, Петркув Трыбунальски, Радом, Варшава, Вроцлав В Париж мы предлагаем торговые точки из городов: Краков Катовице Познань Варшава Вроцлав Гданьск PARIS Париж расположен в северной части Французской
Нефть дешевеет после роста к годовым максимумам
Цены на нефть в понедельник перешли к снижению после роста к максимумам с января в ожидании продолжения сотрудничества по сделке ОПЕК +. Про это свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,2%, до 69,67 доллара за баррель,
Куба - осмотр достопримечательностей и отдых в Варадеро
... дель-Рио, где планируется небольшая поездка с посещением сигарной фабрики. Во время обеденной поездки в типичный кубинский ресторан вы сможете полюбоваться прекрасным пейзажем долины Виньялес, исторического района выращивания табака, который был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. После обеда посещение индийской пещеры с круизным лайнером по подземной реке. Затем поездка до знаменитой гигантской фрески Mural de la Prehistoria, сделанной в 1960-х годах по заказу Фиделя Кастро, а также
Трассы для каноэ и каяков
Каяк отдыхает на пляже NPS фото Национальный парк Эверглейдс предлагает множество возможностей для прогулок по природной красоте этого парка через пресноводные болота, мангровые леса и открытые воды залива Флорида. План впереди Поездки на каноэ и каяках варьируются от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от длины и сложности маршрута. Вы можете привезти свое собственное
Асеновград объявляет конкурс на лучшее домашнее вино урожая 2014 года
Фото: Thinkstock / Guliver Муниципалитет Асеновграда объявляет Конкурс на лучшее вино для дома 2014 года. Две категории - для белого и для красного вина. Образцы 3 бутылок предоставляются до 15 января 2014 года в 405 кабинете в муниципалитете. Призовой фонд в размере 480 левов и два 50-литровых бочки будут распределены по категориям. Это ясно из информации
Дешевое путешествие - как найти предложения для отдыха
Лето, лето везде ... может, стоит сойти с ума и сойти с ума? Правда, в планы на лето не входили поездки на море в этом году, в горы, не говоря уже о живописных хорватских, греческих или испанских курортах. Но как вы можете противостоять заманчивым предложениям в последнюю минуту и ​​попрошайничеству детей, партнеров, жен или женихов.
10 мест в Азии, которые стоит увидеть
До недавнего времени Дальний Восток был окутан мистикой и экзотикой, и его секреты были открыты в основном опытными путешественниками и путешественниками. В последние годы интерес к Азии значительно вырос, и в ближайшем кругу друзей вы можете легко найти людей, которые посещали эти области более одного раза. Поездки в Азию требуют немного больше планирования, особенно если вы ищете дешевые авиабилеты. Цены на авиабилеты могут быть страшными, но стоит помнить, что переезд или даже проживание
Посетите Башню Байтерек во время поездки в Астану или Казахстан
... дельцем этого бизнеса? кликните сюда за советы по продвижению. Для владельцев бизнеса Каждый день мы помогаем тысячам путешественников планировать отличные каникулы. Вот несколько советов о том, как использовать страницу со списком, чтобы привлечь больше путешественников в свой бизнес - Башня Байтерек. Просмотрите список Просмотрите информацию на этой странице и убедитесь, что она точна.
АМЕРИКАНСКАЯ МУФТА
Во время трехнедельного путешествия вы посетите семь стран Центральной Америки, надолго останетесь в Мексике и Коста-Рике, увидите прекрасную природу и райские пляжи. Для активных волейбольных поездок, рафтинга по реке Пакуаре, конных прогулок, дайвинга в пещерах Юкатана и на коралловом рифе, а также экскурсии на навесе или по канатным дорогам, простирающимся между кронами тропических лесных деревьев. И, кроме того, вы познакомитесь
Семейный отдых: с детьми в Великобританию?
Семейный отдых в Великобритании - это не очень часто. Любой, кто собирается путешествовать с детьми в Англию, Шотландию или Уэльс, часто сомневается, что это правильная идея. Мы отвечаем на общие вопросы и общаемся из коробки. Хит, овца,

Комментарии

Что более вероятный «жесткий Brexit» означает для путешествий по Шотландии, поэтому я подробно рассмотрел эту статью: Hard Brexit - Что это значит для поездки в Великобританию?
От «Темного спектра» до «Пробуждения силы» откройте для себя самые удивительные места борьбы Альянса повстанцев и Галактической Империи. Skyscanner представляет локации из планов Star Wars. Вряд ли какой-нибудь фильм или книга завоевали такую ​​огромную группу поклонников, как «Звездные войны». Skyscanner подготовил фотографии из мест, где снималась эта культовая серия. Возможно, один из них станет целью вашей следующей поездки. 1. Гуйлинь, Китай (Кашиик) Экзотический
Или, может быть, только самый молодой отдых?
Или, может быть, только самый молодой отдых? А что, если altruistycznie и воспитание детей решат, что в этом году отдыхают только дети, а возраст и независимость детей позволяют отправлять их в лагеря или колонии? Конечно, вы все равно должны учитывать расходы. Хотя в этом случае действуют акции в последнюю минуту. Плата за двухнедельные поездки в выгодных ценовых предложениях начинается примерно с 900 злотых. В зависимости от места отправления и предлагаемых достопримечательностей,

Или, может быть, только самый молодой отдых?
А что, если altruistycznie и воспитание детей решат, что в этом году отдыхают только дети, а возраст и независимость детей позволяют отправлять их в лагеря или колонии?